Оплата штрафа с ошибкой - как урегулировать вопрос и избежать двойного взыскания?

• г. Казань

Выставили штраф по решению суда от 5.05.16 соответсвенно я оплатил 6.06.16 электронно через сайт банка, но при указании номера УИН я ошибочно указал номер протокола из-за того, что графа где указывается Уин номер, называется "номер постановления" на тот момент я об этом не знал при этом все остальные данные реквезитов получателя указал верно. Платеж в банке прошел все верно с их стороны. Прошло 60 дней после решения суда и мне удвоили штраф, теперь и приставам должен. Подскажите что делать, и с чего начать? И какие последствия моей ошибки т.е реально ли урегулировать вопрос до оплаты только первоначального штрафа без двойного взыскания?

Ответы на вопрос (1):

Прошло 60 дней после решения суда и мне удвоили штраф, теперь и приставам должен. Подскажите что делать, и с чего начать? И какие последствия моей ошибки т.е реально ли урегулировать вопрос до оплаты только первоначального штрафа без двойного взыскания?
Попробуйте обжаловать в суд начисление двойного штрафа. Предъявите док-ва оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, я не оплатил вовремя административный штраф из-за неправильных реквизитах в постановлении (в банке сказали, что неправильный УИН) . Сегодня позвонил участковый, и сказал чтобы я подошёл в полицию и расписался в извещении, за то что вовремя не оплатил штраф, но я им не доверяю, т. к. могут закрыть до суда. Хотел бы узнать о дальнейших моих действиях, что мне делать в этой ситуации?

При оплате штрафа из ГИБДД сотрудник Сбербанка России допустила ошибку: вместо номера постановления указала УИН. В момент оплаты я имела право оплатить половину суммы штрафа, что и сделала. Теперь по базе штрафов мой штраф в неоплаченных, а мои деньги повисли по ошибочному номеру постановления на счете полиции как невыясненные. В ФССП заведено в отношении меня исполнительное производство. Гибдд предлагает вернуть мои деньги (половину суммы штрафа), а я должна теперь оплатить всю сумму. Как считаете:

- мое обращение в ГИБДД на официальный сайт с просьбой зачислить мои деньги со счета отдела полиции в счет уплаты штрафа по правильному номеру постановления ГИБДД (чтобы не платить всю сумму) даст результат?

- заявление в Сбербанк России (либо в случае отказа Сбербанка России, исковое заявление к Сбербанку России) о выплате мне компенсации понесенного ущерба, в т.ч. морального (в случае если мне придется полностью оплатить штраф снова)?

В ГИБДД выписали штраф мужу. Я оплатила его со своей карты. Номер УИН указан верно, но при оплате ошибочно указала свое водительское удостоверение. Пройдет ли платеж? Надо ли платить снова, указав водительское удостоверение мужа?

Меня привлекли к административ ответственности за нарушении ПДД в размере 5000 рублей но в решении суда не было указаны УИН номер, только счет банка и его юридический адрес за то что не было указано УИН я не смог оплатить вовремя штраф когда я к ним обратился по этому вопросу ответ был такой что у них нет таких данных. И теперь на меня наложили штраф в двух кратном размере.

Вопрос должны ли бы в суде указать в решении эти (УИН) данные или можно было ограничиться номером счета получателя?. В каком законе прописана что должно содержать в решении суда?

Здравствуйте!хочу оплатить штраф в сбербанке, но они говорят, что без номера уин или номера постановления не получится, а мне их не дают. Как быть?

Здравствуйте, оплатил штраф в январе по реквизитам указанным в постановлении суда, на данный момент времени оказалось что суд не правильно указал УИН, и мой штраф получается так и не оплачен, Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение