Администрация подает иск о сносе самовольной пристройки к жилому дому, несмотря на отсутствие угрозы жизни и здоровью граждан - вопросы разрешения и исковой давности

• г. Тула

Администрация подает иск о сносе самовольной постройки (жилого дома), пристройки к ранее существовавшему и расширенному на его основе дому. Собственником земельного участка является не администрация, а частное лицо. Жизни и здоровью других граждан он не угрожает, о чем имеется заключение БТИ. Мотивировано только тем, что нет разрешения на пристройку. Может быть снесена самовольная постройка? И с какого момента должен отсчитываться срок исковой давности по таким делам, не угрожающим жизни и здоровью других лиц?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Полина. Если постройка не угрожает жизни и здоровью других лиц, это не значит что она не может быть снесена. В данном деле очень много различных нюансов. Вам лучше нанять юриста для представления ваших интересов в суде.