Бывшая супруга увезла ребенка в неизвестном направлении - как найти своего ребенка?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Пишу Вам с города Алушта. Моя бывшая супруга развелась в мое отсутствие и самое страшное увезла ребенка в неизвестное направление! Забрав со школы г.Алушты документы и указала адрес школы г.Евпатории. В школу звонили нам сказали, что ребенок с такой фамилии там не учится! Подскажите как можно удостовериться лично где находиться мой ребенок в данный момент! Заранее блогодарен.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в полицию с заявлением о розыске. Ч.1 ст. 61 СК РФ указывает, что родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей. Для общения с Вашим ребенком, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление в полицию. ПО Вашему обращению будет проведена проверка в порядке ст. 144 УПК РФ, а потом Вы ознакомитесь с проверочным материалом и увидите, что именно выяснили работники полиции.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте!

У матери и отца равные права в отношении ребенка. Безусловно, просто похищать его она не имеет права, так как вы также в праве с ним общаться. Если не можете найти, то в поиске вам может помочь полиция. Однако для того, чтобы видеться с ребенком, придется решать вопрос в судебном порядке.

В случае спора между родителями по заявлению родителей или одного заинтересованного родителя порядок общения бывшего супруга с ребенком суд определяет с участием органа опеки и попечительства (на основании ст. 78 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Супруга могла развестись без вашего согласия только если вы:

- были осуждены,

- признаны недееспособным,

- безвестно отсутствовали.

При этом супруга не обязана была ждать на одном месте вашего освобождения или когда вы вновь появитесь в ее жизни. Согласно ст. 27 Конституции РФ она вправе была выбрать другое место жительства и переехать.

Поэтому я не думаю, что сотрудники полиции будут искать ее по вашему заявлению, тем более что согласно Указу Президента РФ от 01.03.2011 N 250 "Вопросы организации полиции" в задачи полиции не входит поиск бывших родственников.

Могу только посоветовать искать вашу супругу самостоятельно. Ищите через ваших общих знакомых, через социальные сети интернета, воспользуйтесь услугами частного детектива.

Спросить
Пожаловаться

Мы переезжаем в другой город, хотели забрать документы со школы где на данный момент учился мой ребенок, но в школе сказали без справки в какую школу мы хотим перевести ребенка нам не отдадут документы. Мы поехали в этот город куда хотим переехать обратились в школу и там ответном что с 2014 г такие справки не дают и на что ответили что они нам обязаны отдать документы. Есть такой закон. Что обязаны отдать документы. Подскажите какой закон и что делать нам.

Мой ребенок учится в обычной школе. Нас направили на медико-педагогическую комиссию. Решение комиссии была такова - перевести в коррекционную школу, но я отказалась и оставила ребенка в той школе где учился. Теперь учительница говорит что прислали программу коррекционной школы для моего ребенка, и дадут аттестат об окончании коррекционной школы. Имеет ли право школа на это без согласия родителей?

Нам задавали вопросы учитель и сотрудник одной из школ города, где учится наш ребёнок. У них были все данные ребёнка: ФИО, дата рождения и адрес проживания. Объясняли это пробелами в местном реестре министерства/комитета. На каком основании одна школа интересуется учащимися другой школы? Законно ли это? Куда дальше они отправляют эти данные? И что будет если я не скажу? Ведь мой ребёнок не учится в этой школе, он учится в другой школе.

Мой ребёнок имеет справку 8 вида, но 6 классов учится в общеобразовательной школе. Сейчас учитель сказала моему ребёнку, что он переведён в следующий класс, но учиться в нашей школе ты не будешь, так решил педсовет школы! Нам,родителям ничего не сообщили, я узнала это от ребёнка! Школа коррекции находится очень далеко от дома! Подскажите пожалуйста, как поступить в такой ситуации?

Отдыхаю в городе Алушта Республики Крым. Где военнослужащему на отпускном удостоверении можно поставить отметку о нахождении в Алуште?

Комиссия тпмпк дала направление в школы с речевым классом. Выбрали школу не далеко (не по прописке, так как по прописке нет речевых школ) , подали документы, так теперь в школе завуч сказал, что шансов мало! Из-за прописк. Вопрос: является ли направление пропуском в школу, и имеет ли право школа отказать?

Моя дочь учится СШ г. Смоленска. Переезжаем в другой регион. В новой школе получили справку-подтверждение. Обязана ли школа по моему письменному заявлению и подтверждению (выслаю заказным письмом с уведомлением на адрес школы), выслать мне на мой адрес документы ребёнка из школы?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пишу Вам второй раз, вопрос теперь стоит так что, ребенка не берут в 10 класс, в виду отсутствия мест в школе. К школе относимся по прописке. Завуч мне ответила, что классы сформированы и прием в школу закрыт. На мой вопрос, что теперь делать ребенку, отвечают, пробуйте в другие школы. Что делать в данной ситуации.

Он заплел себе французские косички, в школе социальный педагог, сказала, что он нарушает устав школы, либо расплел их, либо забрал документы из школы. Имеет ли право школа его за это отчислить и что нам вообще делать, где находится устав школы, имеют ли право учителя школы за это его отчислить?

На будущей год мой ребенок идет в школу. В нашем городе (если это можно назвать городом, поселок городского типа) 4 школы, одно из которых новая, сдана в эксплуатацию 1 сентября 2013 куда я и планирую отдать учиться своего ребенка, но мне там отказывают в приёме, т.к территориально эта школа дальше по месту прописки ребенка (добираться до новой школы на 10 минут больше пешком, нежели к школе к которой прикреплена наша улица) Законный ли этот отказ директора школы в приёме моего ребёнка, и что мне надо сделать чтобы мой ребенок пошёл учиться в новую школу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение