Как снять арест с карты, на которую поступают детские пособия, после выкупа долга ЖЕКом-банкротом?

• г. Сыктывкар

У меня такой вопрос... Некий ИП выкупил долги у (ЖЕКа банкрота) перед которым у меня имелась не большая задолженность, ИП наложил арест на мою карту, карта социальная на нее поступают детские пособия. Этот ИП находится в городе Сыктывкар, связаться с ним не можем. Можем ли мы подать в суд чтоб ИП снял арест с карты? Если да,то подскажите пожалуйста какой это иск и в какой суд подавать? Или обратиться с заявлением в сбербанк?

Ответы на вопрос (1):

Можем ли мы подать в суд чтоб ИП снял арест с карты? Если да,то подскажите пожалуйста какой это иск и в какой суд подавать? Или обратиться с заявлением в сбербанк?
Вам к приставам нужно. Подайте заявление о том что арест наложен на детские.