Продажа маминой квартиры - Как выписать брата из дома без согласия?

• г. Пермь

Как выписать брата из своего дома без его согласия? Продала мамину квартиру, которая досталась по наследству, отдала ему большую часть денег, взяла с него расписку о получении денег. В расписки указан адрес по прописке и адрес фактического проживания. Сам он выписываться не собирается.

Ответы на вопрос (2):

Продала мамину квартиру, которая досталась по наследству, отдала ему большую часть денег, взяла с него расписку о получении денег. В расписки указан адрес по прописке и адрес фактического проживания. Сам он выписываться не собирается
.А он проживает по месту регистрации?

Светлана Борисовна, Вы можете снять его с регистрационного учета без его согласия лишь в том случае, если он не является собственником доли. Если он также собственник - то никак не выпишете, в крайнем случае - в судебном порядке можно попробовать, но шансов мало.