Приватизированная квартира без переоформления после смерти - надо ли платить налог за 1/3?

• г. Москва

Квартира приватизирована без долей. После смерти жены уже 18 лет назад мы остались с дочкой и ничего не переоформляли. Только жена выписана. Вчера от налоговой пришло уведомление нам с дочкой платить по 1\3 налога за квартиру. А как же еще 1/3? Пока не разбирались, но что надо делать?

Ответы на вопрос (3):

Нужно взять выписку из егрп и определить кому какая доля принадлежит, а затем в суде доказать свои права на долю жены. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Заплатите налог за всю квартиру. Это в ваших интересах. Ведь, если вы платите налоги за наследодателя, то значит фактически приняли наследство. И можете потом через суд установить этот факт и оформить долю умершей на себя.

Спросить
Пожаловаться

Если вы не вступали в наследство, он фактически приняли наследство, оставшееся после смерти жены и матери дочки, то обратитесь к нотариусу, если он откажет в оформлении наследства, то необходимо устанавливать факт принятия наследства в судебном порядке. На каком основании вам пришли уведомления на 1/3 налога выяснить можно в налоговом органе, туда же предоставить копию свидетельства о смерти жены. Налог за умершую жены должны платить наследники. Поэтому вам все же необходимо будет оплатить налог в полной сумме, чтобы не было недоимки и штрафов. Если нужна юридическая помощь, можете обратиться к любому юристу сайта. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована без долей. После смерти жены уже 18 лет назад мы остались с дочкой и ничего не переоформляли. Только жена выписана. Я ответственный квартиросъёмщик, у нас один лицевой счет. Разделять на доли мы квартиру не хотим. Собственность остается совместной. После меня вся квартира переходит к дочке без всяких долей. Вчера от налоговой пришло уведомление нам с дочкой платить по 1\3 налога за квартиру. Кто это решил? А как же еще 1/3? Пока не разбирались, но что надо делать?

Живем с дочкой в приватизированной квартире без долей после смерти жены уже 18 лет. Собственность не долевая. Вчера пришло уведомление от налоговой нам с дочкой по 1/3. Пока не разбирались. Такое может быть или это ошибка? Михаил.

Год назад взял ипотеку квартиру, дольщиком квартиры является жена 4/5 доли, сейчас жене пришло с налоговой уведомления а уплате налога с сумы 687527,00 ставка 0,5 должна ли она платить налог.

Имеется квартира в совместной собственности супругов без выделения долей. Как подарить всю квартиру маме жены? Надо ли мужу выделять свою долю, потом дарить её жене, а уже потом жена дарит квартиру матери? Какой налог за дарение надо платить?

Спасибо.

Квартира принадлежала мужу и жене по 1/2 доле каждому более 3 лет (дата в свидетельстве). После смерти мужа, его 1/2 доля в квартире по наследству перешла жене и уже оформлена, но 3-х лет с момента его смерти ещё не прошло. Надо ли вообще платить налог при продаже этой квартиры? Или только с полученной по наследству 1/2 доли, несмотря на то, что жена в этой квартире живёт уже более трёх лет. Влияет ли на ставку налогообложения тот факт, что жена является инвалидом 3-й группы. Заранее благодарна за ответ, Татьяна.

Квартира приватизирована на 3-х человек - муж, жена, мать жены - в совместную собственность (без определения долей). Мать жены умерла. Требуется ли какое-либо переоформление квартиры на оставшихся в квартире мужа и жену?

После развода 3-х комнатная квартира по суду разделена как 1/2 каждому. В квартире осталась жить бывшая жена с дочкой (9 лет). Бывший муж снимает квартиру. Может ли он подарить свою часть квартиры близкому родственнику без согласия бывшей жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил квартиру, а через год развёлся. После моего ухода жена меня выписала из квартиры. В квартире осталась жена и сын. Вопрос. Могу ли я, после смерти бывшей жены, иметь долю в своей квартире.

У меня к вам такой вопрос. Я живу с женой и дочкой 6 лет в 2 комнатной приватизированной квартире. В квартире прописаны жена и дочь. Квартира приватизирована на жену и её сестру. Сестра в квартире не прописана, у неё имеется однокомнатная квартира там она и прописана. Квартиру эту она сдаёт,а живёт с нами, за квартиру платить она отказывается типа я здесь не прописана буду платить только за свет. Может ли моя жена выгнать её из нашей квартиры, и какие есть у жены права.

Муж и жена проживали в одной квартире. Квартира была приватизирована в равных долях. Жена умирает. Куда надо обратиться мужу после смерти жены, чтобы приватизировать всю квартиру на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение