Сестра и брат хотят продать доли в квартире. Нежно ли сначала разделить лицевые счета.

• г. Волгоград

Сетра и брат хотят продать доли в квартире. Нежно ли сначала разделить лицевые счета.

Ответы на вопрос (1):

Не нужно. Ведь собственников может стать один человек, а ему зачем разделенные счета. Сделку нужно вам оформлять у нотариуса. Сейчас такие требования для сособственников.

Спросить
Пожаловаться

В квартире два собственника брат сестра, брат продаёт свою долю квартиры сестре, нужно ли для этого сначала разделить лицевые счета?

В квартире два собственника: брат и сестра, брат продаёт свою часть квартиры сестре, нужно ли для продажи сначала разделить лицевые счета?

Взрослые брат и сестра (с ребенком 8 лет) хотят приватизировать свою квартиру, чтобы продать и купить две новые жилплощади. Нужно ли им до приватизации разделять лицевые счета и выделять доли?

Хотим разделить лицевые счета за кватртиру. Обращались в бугалтерию домоуправления. Писали заявление. На то что мы согласны. Но ОООГЦРКП прислали ответ что не могут разделить наи лецевые счета. В квартире прописаны 5 человек 4 из них имеют в ней долю а еще одна сестра у которой тоже есть доля в квартире не проживает. За квартиру оброзовались долги как нам разделить эти долги и лицевые счета?

Как разделить лицевые счета в квартире и определить свою территорию в трёхкомнатной приватизированной квартире. Приватизирована квартира на двоих человек (2/3 доли у моего брата, 1/3 доля у моего отца), а прописаны четверо - мой отец, мой брат, я и мой несовершеннолетний ребёнок. Хочу разделить лицевые счета и определить свою территорию. Спасибо.

Брат и сестра имеют равные доли по 1/2 части квартиры (долевая собственность). Брат живет в этой квартире. Можно ли в данном случае разделить лицевые счета и каким образом. Спасибо.

Брат, сестра, и я с несовершеннолетним ребёнком прописаны в муниц. Квартире, как правильно разделить лицевые счета? Как разделить имеющийся долг по ЖКХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дети хотят разделить квартиру на равные доли и получить деньги. Квартира неприватизирована. Можно ли разделить лицевые счета?

Может ли мой брат продать свою долю в двухкомнатной квартире если его доля составляет 3/4 а мамы 1/4 без согласия матери? Может ли он разделить лицевые щета без согласия матери?

У меня 3-х комнатная квартира, 2 комнаты мои,3 комната соседки. У нас по 1/2 доли. Договор порядок пользования комнат есть.

У меня на мои 2 комнаты один лицевой счет, у соседки свой лицевой счет.

Я хочу продать свою долю, но доля тяжело продается... и я хочу разделить лицевые счета... чтоб по отдельности продать.. а на сколько я знаю лицевые счета не делятся.

Вот я хочу одну комнату подарить свекрови. И на основании этого я смогу разделить лицевые счета?

Возможно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение