Неисполнение обязательств по компенсации - как потребовать выполнения судебного решения?

• г. Иркутск

Как быть! Мужа в прошлом году избили завели уголовное дело (средняя тяжесть), с подсудимым договорились, что он нам выплатит компенсацию, выплатил почти всю сумму сразу. И написал на остатки суммы обязательство и еще одно о том что компенсирует затраты на лекарства. Спустя год был суд, соответственно муж как и было уговорено просил ходатайство что претензий не имеет и они примерились. В свою очередь подсудимый так и не выполнил обязательств. Попросил, чтоб подождали до конца месяца, тк не было у него этой суммы. Ну и теперь ни денег и суд уже прошел. Можно ли как то потребывать выполнения обязательств? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Можете подать исковое заявление в суд о взыскании с причинителя вреда компенсации морального вреда. К исковому приложите копию приговора. В гражданском судопроизводстве взыщете.

Спросить
Пожаловаться

Если человека избили, ограбили, один из подсудимых написал расписку о возмещении морального и материального возмещения в качестве примерения и не выполнил обязательства, как следует поступать дальше. Собираемся подавать в суд, можно ли ещё стребовать дополнительную сумму помимо указанной в расписке по причине несвоевременного выполнения обязательств?

Меня зовут Наталия подскажите мне куда мне обратиться. Год назад суд постановил подсудимому выплатить мне ущерб в размере 46000 рублей. Подсудимого выпустили по амнистии сразу. Подсудимый дал расписку приставу о обязательстве выплатить мне всю сумму до середины декабря прошлого года. Так как у подсудимого ничего нет на что можно было наложить арест. Прошел год я подала жалобу на пристава за бездействие. Сегодня пришел ответ где была информация что подсудимый сейчас в местах лишения свободы. Неужели он так и не заплатит мне эти деньги и все останется безнаказанно. Спасибо.

Работодатель должен был рабочим выплатить деньги. Он рассчитался помещением с одним из рабочих. Этот рабочий написал обязательство о выплате денег остальным рабочим в случае продажи помещения. Продал помещение за меньшую сумму, чем должен был. Тем самым выплатил меньше денег, чем было в обязательстве. Работодатель просит с рабочего расписки, взятые с остальных рабочих в обмен на обязательство. Имеет ли он на это право и правильны ли действия рабочего, продавшего помещение?

Что мне нужно сделать чтобы он мне выплатил остаток денег?

Два года назад попал в аварию, получил тяжелые травмы обеих ног. На виновника завели уголовное дело и суд признал его виновным. До суда виновник писал заявление о примирении сторон. Примирение не случилось так ка он не смог выполнить мои условия, выплатить денежную сумму в размере 150000 рублей. Он написал расписку что выплатит эту сумму до июля месяца того же года, но всю сумму не выплатил. Эту расписку приобщили к делу Я в тот момент пошел ему на уступки и не подал на него иск в суд, но он так и не выплачивает. Подскажите пожалуйста что мне нужно сделать чтобы он мне выплатил остаток денег? За ранее спасибо!

Примерно года полтора назад у меня был суд где я был ответчиком. В итоге всё привело к составлению с моей стороны обязательства о возмещении ущерба в сумме 20 т.р. Обязательство было написано от руки и не было заверено нотариусом. В обязательстве было указанно, что я выплачу данную сумму в течении 2 ух месяцев. Суд закончился, примерением сторон. Дело закрыли.

Что будет несовершинолетнему молодому человеку, если на него завели дело по статье 318? При этом он сам был избит неизвестными и сейчас на скамье подсудимых. То есть он как потерпевший, так и подсудимый.

В полиции говорят пол года условно что на самом деле будет?

У меня было ДТП с мотоцеклистом в ГАИ сказали что средняя тяжесть у него потом эксперт сделал экспертизу у него была сломана рука я ему выплатил денег он нечего не имеет против больше, потом через месяц эксперт устоновил точное вред здоровью там тяжкое уже, и на меня завели уголовное дело, что мне грозит? В полиции говорят пол года условно что на самом деле будет? Я был трезвый.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин сдал свой авто на ремонт на СТО. СТО некачественно выполнили свою работу, после чего гражданином была написана претензия, ответ на претензию был дан в срок, ответ был отрицательным, после чего гражданин предложил СТО прибыть на проведение экспертизы, однако СТО туда не прибыли. После изготовления экспертизы (которая подготавливалась немного больше месяца) в адрес СТО поступила еще одна претензия, с которой СТО согласились и выплатили гражданину указанную в претензии сумму. Однако, спустя время гражданин написал еще одну претензию, в которой требует чтоб ему выплатили дополнительные расходы на юриста, прокат авто и еще что то. СТО на данную претензию ответили отказом. В связи с чем, гражданин обратился теперь в суд и требует взыскать неустойку за период с первой претензии (3 июня) до момента выплаты СТО суммы ущерба (24 августа) и дополнительно просит взыскать его расходы по последней претензии.

Я сотрудник СТО. Очень нужна Ваша помощь. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации? Ведь мы же выплатили ему сумму ущерба.

Г. Краснодар.

Два года назад попал в аварию, получил тяжелые травмы обеих ног. На виновника завели уголовное дело и суд признал его виновным. До суда виновник писал заявление о примирении сторон. Примирение не случилось так ка он не смог выполнить мои условия, выплатить денежную сумму в размере 150000 рублей. Он написал расписку что выплатит эту сумму до июля месяца того же года, но всю сумму не выплатил. Эту расписку приобщили к делу и одна осталась у меня на руках. Я в тот момент пошел ему на уступки и не подал на него иск в суд, но он так и не выплачивает. Подскажите пожалуйста что мне нужно сделать чтобы он мне выплатил остаток денег? За ранее спасибо!

У меня было ДТП с мотоцеклистом в ГАИ сказали что средняя тяжесть у него потом эксперт сделал экспертизу у него была сломана рука я ему выплатил денег он нечего не имеет против больше, потом через месяц эксперт устоновил точное вред здоровью там тяжкое уже, и на меня завели уголовное дело, что мне грозит? В полиции говорят пол года условно что на самом деле будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение