Неисполнение обязательств по компенсации - как потребовать выполнения судебного решения?

• г. Иркутск

Как быть! Мужа в прошлом году избили завели уголовное дело (средняя тяжесть), с подсудимым договорились, что он нам выплатит компенсацию, выплатил почти всю сумму сразу. И написал на остатки суммы обязательство и еще одно о том что компенсирует затраты на лекарства. Спустя год был суд, соответственно муж как и было уговорено просил ходатайство что претензий не имеет и они примерились. В свою очередь подсудимый так и не выполнил обязательств. Попросил, чтоб подождали до конца месяца, тк не было у него этой суммы. Ну и теперь ни денег и суд уже прошел. Можно ли как то потребывать выполнения обязательств? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Можете подать исковое заявление в суд о взыскании с причинителя вреда компенсации морального вреда. К исковому приложите копию приговора. В гражданском судопроизводстве взыщете.