Ситуация с ребенком в группе - отсутствие информации о его здоровье и последствия

• г. Кемерово

Я работаю воспитателем и меня в группе произошла такая ситуация. В прошлый понедельник вечером ребёнок с пароком сердца спрыгнул слюной, тут же за ним пришёл папа я ему сказала что произошло, он мне ответил что такое бывает когда небольшая сопелька стикает по горлу, на следующее утро ребёнка привели он был внешне полностью здоров, бодр, весел, с удовольствием пошёл в группу в течении дня был активен, на обед хорошо покушал. После сончаса в 16 часу его опять вырвало слюной, позвонили папе, он сказал: забрать не могу, дайте таблетку. На это моя напарница сказала, что не имеем право давать таблетки и сейчас позовет медсестру. Тогда он сказал, что позвонит жене. Медик посмотрела и не увидела ничего подозрительного. Ребёнка в саду при напарнице больше рвало. Через полчаса за ребёнком приехала мама, пока они одевались его вырвало ещё раз слюной. Это было 16.30 когда они ушли. В 19 ч они позвонили и сказали что всех нас засудят потому что ребёнок в реанимации с обезвоживанием. Вечером когда я позвонила папа сказал, что подозрение на отравление. На следующий день папа пришёл в детский сад к заведующей и сказал что через суд будет отсуживать 3 миллиона. Затем я пошла к ним домой, при разговоре с мамой выяснилось, что у ребенка.

Белки усваиваются в 2 раза быстрее. Кстати сами родители ни разу не говорили про порок сердца и даже в анкете о сведениях родителях.

И ребёнке тоже не указали что у них была операция. Через час родители опять пришли в детский сад к заведующей и она пообещала им что мы (воспитатели и медсестра) оплатим им лечением. Мы оплатили платную палату, они пролежали 5 дней, покупали им лекарства для лечения орви и бронхита, хотя они утверждают что у них кишечная и ротовирус. На днях они были у кардиолога им сказали что с клапаном все нормально, но нужно пропить магний. А сегодня папа присылает смс лекарствами для повышения иммунитета и аппетита и магний. Так можно им платить и всю жизнь, а я мать-одиночка и не могу постоянно им покупать лекарства, как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Вам не нужно было ничего оплачивать, поскольку вы ни в чем не виновны и далеее вам не о чем переживать совершенно. Не вижу никаких оснований для беспокойства. И здесь не имеет значения, мать одиночка вы или нет. Поэтому ничего платить не нужно ни папам, ни мамам. Они вас просто разводят как мошенники.

Желаю удачи.