Возможные последствия задолженности перед банком при наследстве - захват квартиры и способы избежать этого

• г. Владивосток

Я должен банку. Суд уже был и я предупрежден что разыскивается имущество. Я прописан в квартире жены но в приватизации не участвовал и моей доли там нет. недавно умерла мама и я должен вступить в наследство. Не отберет ли банк у меня эту квартиру и не продаст за бесценок в счет покрытия долга и как этого избежать. Я не против рассчитаться с банком но хотелось бы сначала продать это жилье за нормальные деньги. С женой я развелся дома не живу работы пока тоже нет. Как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Если исполнительное производство уже возбуждено, вам следует подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки. Иначе могут наложить арест на имущество.