Смогу ли я получить временную прописку, если жить в общежитие?

• г. Владивосток

Смогу ли я получить временую прописку, если жить в общежитие?

Ответы на вопрос (2):

Если вы проживаете в общежитии вас там должны зарегистрировать по месту пребывания для чего вам следует обратится к коменданту. Регистрация по месту пребывания возможно при наличии регистрации по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно сможете. То что это общежитие не запрещает там делать временную регистрацию. Это такое же жилое помещение как и все остальные.

Спросить
Пожаловаться

Студент стоит в очереди на общежитие. В отделе общежитий университета сказали, что делать временную регистрацию в общежитии без проживания делать не стоит, так как это лишает права на получение общежития. А когда будет место пока неизвестно. Жить пока без регистрации?

Вопрос: в вузе обязательное условие получение общежития: отсутствие местной прописки. Ситуация такая, что местная прописка есть. Выдадут ли общежитие, если убрать прописку и её вообще не будет?

Я-сирота. Мне 19 лет. Обучаюсь в колледже. Имею временную регистрацию в студенческом общежитии колледжа. На лето меня хотят выселить из общежития, хотя общежитие не закрывается. Имею ли я право остаться жить в общежитии в летний период?

Такая проблема живу в другой стране и скоро уезжаю, а время чтобы сделать временную прописку прошло. Могу ли я жить дальше в общежитии без прописки если не закончился срок миграционки?

Моя дочь учится в севастопольском государственном университете на дневном стационаре на бюджете и проживает в Севастопольском университетском общежитии. Может ли она получить временную прописку в общежитии, если основной прописки нет.

У меня временная прописка на 3 года. Сейчас родился ребенок и ему никто не хочет делать постоянную прописку, так как боятся что мы можем не выписаться в положенный срок. Можно ли сделать новорожденному тоже временную прописку, как и у меня? Смогу ли я сделать ребенку загран паспорт если у него будет временная прописка? И смогу ли я получить материнский капитал, если у меня нет постоянной прописки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я крымчанин, на момент референдума имел временную прописку в Крыму в университетском общежитие, которая по окончанию закончилась, обратно домой прописаться не смог в украинский паспорт, сейчас без прописки, возможно ли мне получить паспорт РФ? И как?

Была прописана в студенческом общежитии СПб как студентка, штамп о временной прописке стоял в паспорте, при этом сняли с учета по основному месту жительства, но временную прописку надо было каждый год продлевать. По окончании института сразу не обратилась по поводу снятия меня с учета. В итоге 2 года нигде не была прописана, но чтобы получить постоянную прописку, пришлось сначала выписаться из общежития. Входят лиэти годы в общежитии в десятилетнее проживание в СПб? И как считается 10-летнее проживание, если прописки в СПб были прерыванием?

Скажите пожалуйста. Основная пропписка у меня в ставропольском крае, я переезжаю жить в свердловскую область к мужу, и собираюсь делать там временную прописку и временную регистрацию в свердловской области. Не снимут ли меня с регистрационного учета по основной прописке, Не потеряю ли я основную регистрацию и прописку если буду делать временную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение