Банк и коллекторы отказываются предоставить документы о продаже долга - нарушение закона?

• г. Новосибирск

Банк продал долг коллекторам. И банк и коллекторы отказываются предоставить мне документы, копию кредитного договора и копию договора цессии. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, не законно.

Не платите им.. отправляйте коллекторов в суд. В суде просите снизить проценты, а так де можете обратиться в суд и просить отсрочить и/или рассрочить платёж..

Добрый день.

Договор цессии обязаны предоставить, в противном случае вы вправе вообще перекатить общение с коллекторами, т.к. основания к этому нет. В любом случае, если возникнет судебный процесс, вы вправе обращаться к суду с просьбой о содействии в получении доказательств.

Нет не законно, Вы вправе письменно затребовать документы и если не предоставят не платить. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.