Может ли мать ребенка зарегистрировать его без согласия, изменяя адрес проживания в квартире муниципального жилья, где проживает целая семья?

• г. Москва

Дочь 8 лет рождена вне брака. Потом была мной удочерена. С момента рождения зарегистрирована в квартире матери, которая является ее собственностью. Мать ребенка хочет продать эту квартиру. Может ли она зарегистрировать данного ребенка без моего согласия по адресу, где я проживаю. Квартира муниципальная, проживают 5 человек-я,престарелые родители, сестра с сыном-инвалидом 2 группы (признанный судом полностью недееспособным, состоящий на учете в ПНД) В настоящее время отношения с матерью ребенка не поддерживаю.

Ответы на вопрос (5):

НЕТ не может она зарегистрировать данного ребенка без вашего согласия по адресу, гдевы проживаете, она ж там не зарегистрирована.

Спросить
Пожаловаться

Может ли она зарегистрировать данного ребенка без моего согласия по адресу

Нет, не сможет зарегистрировать без Вашего согласия, только с согласия основного квартиросъемщика.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Без Вашего согласия, без согласия собственника квартиры никак не сможет зарегистрировать дочь в вашей квартире. Но продать квартиру может, т.к. является собственником, а дочь лишь зарегистрирована.

Спросить
Пожаловаться

По документам отцом ребенка являетесь вы, мать может прописать ребенка к отцу, так как оба являются законными представителями несовершеннолетнего ребенка. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Спросить
Пожаловаться

Без вашего согласия мать ребенка не сможет зарегистрировать ребенка по вашему адресу проживания. Более того, она должна зарегистрировать ребенка там, где она с ним сама проживает. Поскольку проживание первично, регистрация вторична.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выписать ребенка из квартиры (ребенок в квартире не проживает и не проживал) ,где проживает отец, в квартиру, где проживает мать? Мать ребенка категорически этого не хочет, мотивируя это тем, что хочется урвать чего нибудь. И не задумывается о том, что квартира муниципальная. Ребенок зарегистрирован без права на жилплощадь. (в двухкомнатной квартире отца проживают 8 человек, в трехкомнатной квартире матери проживают 4 человека).

Я зарегистрирован и проживаю в двухкомнатной квартире, которая по завещанию перешла к моей матери.

В квартире зарегистрирован с 16 лет после её приватизации.

Имеет ли право моя мать выписать меня из квартиры (с целью продажи) и прописать в другую двухкомнатную квартиру (в которой она так же является собственником и в которой, помимо матери, зарегистрирована и проживает моя сестра) без моего согласия.

Со мной проживают моя жена и несовершеннолетняя дочь.

Жилья в собственности не имею. На данный момент мать ждёт вступления в наследство.

Проживаю и прописан в квартире своей матери. Со мной проживает жена, прописанная по другому адресу. Квартира кооперативная, куплена родителями 1974 г, приватизирована матерью в 2000 г. Я в приватизации не учавствовал. Может ли она завещать или подарить эту квартиру постороннему человеку, и может ли выписать меня из квартиры без моего согласия.

Я проживаю с ребенком-инвалидом и мужем в квартире, собственниками которой являются родители мужа. Квартира была приватизирована до рождения ребенка. В квартире прописаны ребенок и муж. Я прописана в другом месте. Родители мужа на протяжении 10 лет проживают в другом городе. Мой муж тяжело болен. Его родители после его смерти хотят продать квартиру. Могут ли они выписать ребенка без моего согласия?

Мать с сыном купили квартиру, квартира оформлена на мать. Проживают в квартире совместно со дня покупки квартиры. Может ли мать продать, обменять квартиру без согласия сына.

Суть проблемы - В квартире проживают мать и несовершеннолетний ребенок (отец ребенка умер, официально брак зарегистрирован не был, но ребенок был признан отцом), они не являются собственниками квартиры. Мать в квартире не зарегистрирована, ребенок в квартире зарегистрирован.

По решению суда мать выселяют из квартиры, ребенка оставляют.

Собственником квартиры является мать умершего отца ребенка, она там зарегистрирована, но не проживает так как имеется другая квартира.

Вопрос - как ребенок может проживать в квартире один если собственник категорически против допускать в квартиру мать ребенка?

Муниципальная квартира - прописаны: бабушка, отец, сестра отца и несовершеннолетний ребенок. Мать прописана в квартире своих родителей где собственником не является. Отец прописывается в квартиру где собственником является его сестра. Родители не в разводе. Может ли отец выписать ребенка без согласия матери в квартиру своей сестры. Семья проживает по месту прописки матери. Бабушка собирается приватизировать квартиру для дальнейшей продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире на данный момент прописаны двое - мать и дочь. Мать является собственником квартиры, квартира куплена, это ЖСК, когда дочь ещё была несовершеннолетняя. Может ли мать продать квартиру, без согласия дочери и выписать её и её несовершеннолетнего ребёнка (, которого дочь пропишет без согласия матери в ближайшее время) в никуда?.

У моей матери и моего отца, состоящих в зарегистрирован браке, имеется квартира, приобретенная в совместную собственность. До этого отец с матерью были зарегистрированы в другой квартире вместе с моей дочерью. После совместного приобретения квартиры, мать выписалась из старой квартиры и зарегистрировалась в новой, а отцец остался зарегистрирован в старой квартире, желая ее привотизировать. Потеряет ли он право собственности на новую квартиру, приватизируя старую? И имеет ли он права приватизировать старую квартиру бесплатно, без согласия дочери, зарегистрирвоанный там (он является квартиросъемщиком старого жилого помещения)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение