Может ли мать ребенка зарегистрировать его без согласия, изменяя адрес проживания в квартире муниципального жилья, где проживает целая семья?

• г. Москва

Дочь 8 лет рождена вне брака. Потом была мной удочерена. С момента рождения зарегистрирована в квартире матери, которая является ее собственностью. Мать ребенка хочет продать эту квартиру. Может ли она зарегистрировать данного ребенка без моего согласия по адресу, где я проживаю. Квартира муниципальная, проживают 5 человек-я,престарелые родители, сестра с сыном-инвалидом 2 группы (признанный судом полностью недееспособным, состоящий на учете в ПНД) В настоящее время отношения с матерью ребенка не поддерживаю.

Ответы на вопрос (5):

НЕТ не может она зарегистрировать данного ребенка без вашего согласия по адресу, гдевы проживаете, она ж там не зарегистрирована.

Может ли она зарегистрировать данного ребенка без моего согласия по адресу

Нет, не сможет зарегистрировать без Вашего согласия, только с согласия основного квартиросъемщика.

Здравствуйте! Без Вашего согласия, без согласия собственника квартиры никак не сможет зарегистрировать дочь в вашей квартире. Но продать квартиру может, т.к. является собственником, а дочь лишь зарегистрирована.

По документам отцом ребенка являетесь вы, мать может прописать ребенка к отцу, так как оба являются законными представителями несовершеннолетнего ребенка. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Без вашего согласия мать ребенка не сможет зарегистрировать ребенка по вашему адресу проживания. Более того, она должна зарегистрировать ребенка там, где она с ним сама проживает. Поскольку проживание первично, регистрация вторична.