При этом пени выросли (сумма уплаты 500000, а пени 700000) обязана ли я оплачивать пени?

• г. Ростов-на-Дону

Требование об уплате таможеных пошлин пришло через 4 года и 5 месяцев. При этом пени выросли (сумма уплаты 500000, а пени 700000) обязана ли я оплачивать пени?

Ответы на вопрос (1):

Лена! Срок исковой давности по закону составляет 3 года. Это значит, что требования к Вам должны быть предъявлены в течении 3 лет с момента Вашего неплатежа. Не платите ничего добровольно. Дождитесь иска в суд и напишите заявление о применении срока исковой давности.

С уважением, адвокат Калинина А.А.