При этом пени выросли (сумма уплаты 500000, а пени 700000) обязана ли я оплачивать пени?

• г. Ростов-на-Дону

Требование об уплате таможеных пошлин пришло через 4 года и 5 месяцев. При этом пени выросли (сумма уплаты 500000, а пени 700000) обязана ли я оплачивать пени?

Ответы на вопрос (1):

Лена! Срок исковой давности по закону составляет 3 года. Это значит, что требования к Вам должны быть предъявлены в течении 3 лет с момента Вашего неплатежа. Не платите ничего добровольно. Дождитесь иска в суд и напишите заявление о применении срока исковой давности.

С уважением, адвокат Калинина А.А.

Спросить
Пожаловаться

Я переехал в россию в 2011 году на пмж, приехал на машине, которую растаможил без уплаты таможенных пошлин согласно закона. Машину продал, а через 3 года мне пришло требование об уплате таможенных платежей, как мне быть?

Ввоз машины через таможню требование об уплате таможнных платежей пришло 15. 04.2004 г. срок уплаты которых истёк 10.12.1999 г.

, за просрочку уплаты в бюджет авансовых платежей Насколько правомерны требования Инспекции по налогам и сборам, какова исковая давность по уплате пени Алексей.

В Атырау продали кв.в 2010 г. не заплатили пошлину, в 2014 г. налоговая предъявила требование на уплату пошлины - уплатили. Теперь требуют уплатить пени за просрочку платежа налога. Есть исковая давность по таким требованиям и начисляется ли пеня на пеню? Сумма пени больше суммы налога.

почтовым отправлением с уведомлением о вручении 05.02.07, получено 10.02.07, при этом срок добровольной уплаты указан в требовании 16.02.07, т.е срок добровольного исполнения менее 10 рабочих дней?

Согласно статья 70 часть 2 НК РФ требование об уплате налога должно быть направлено налогоплательщику не позднее трех месяцев после наступления срока уплаты налога. Ответьте, пожалуйста! Когда наступает срок уплаты налога? Как должно быть вручено требование об уплате налога - по почте или при вызове налогоплательщика в ГНИ лично? Нужно ли брать это требование или нужно требовать высылки его по почте? Можно ли отказаться от уплаты налога, ссылаясь на истечение срока уплаты налога или на истечение трех месяцев, данных для направления требования об уплате налога налогоплательщику (физическому лицу)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До 3 октября не пришло уведомление об уплате налога на т.с а буквально вчера 21,11,2013 пришло требование на уплату налога, могу ли я не платить пени или они не вправе требовать уплату налога.

Произведена уплата транспортного налога с расчётного счёта оформленного на мою жену. В платёжном поручении указано что уплата произведена за меня. Работники налоговой инспекции не засчитали эту уплату и выставили вновь требование об уплате налога. Насколько это требование законно.

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации.

В 2011 году было открыто ИП, весною 2015 закрыто. Уплата всех налогов и сдача отчетности без просрочек.

22.10.2020 пришло Требование об уплате Пени. После долгих телефонных переговоров с Налоговой удалось выяснить, что эти пени начислены на налог УСН за 2014 год, который уплачен с ошибкой в КБК. Уточнить налог уже не возможно, т к прошло более 3 лет. Чтобы закрыть задолженность сотрудник ИФНС предлагает повторно уплатить налог.

Но разве это не нарушение со стороны налоговой? Ведь даже с ошибкой в КБК платеж в бюджет поступил. И разве можно требовать уплаты пени без уплаты самого налога? Сумма небольшая, но совсем нет желания повторно ее уплачивать.

Подскажите, как решить этот спор с ИФНС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение