Приставы изъяли ноутбук - нужно ли составлять договор купли-продажи или расписку при его возвращении?

• г. Рязань

Приставы описали ноутбук и забрали. Приехали родственники (тоже собственники квартиры) купили ноутбук с рук, нужно было им составлять дог-р купли-прод или расписку? Если приставы придут снова это будет док-ом, что он не мой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, лучше составить договор купли-продажи, чтобы в случае появления приставов они могли доказать принадлежность имущества.

Здравствуйте, Денис

Обязательно надо составить договор, чтобы больше этот ноутбук не арестовывали

Желаю Вам удачи и всех благ!