Ограничения родительских прав в случае переезда бывшей жены и ребенка из Казахстана в Россию - анализ ситуации

• г. Костанай

Бывшая жена уехала из казахстана в россию. Получила рвп. ребенок 3.5 года с мамой. Разрешает папе видится с дочкой только в свои выходные и в ее присутствии. Правомерно ли это? какие права есть у папы. Может ли он на неделю забрать ребенка в казахстан. Повидаться с бабушкой. Папа не лишен прав и даже не ограничен.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Папа может обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком, или же об определении места жительства ребёнка с ним.

Право папы по семейному кодексу принимать участие в воспитании ребенка. Поэтому папе надо обратиться в суд с иском об определении места и времени общения с ребенком и просить в суде то время когда ему удобно. А суд уже будет определять с учетом возраста ребенка. Что касается бабушки, то и она имеет право на общение с ребенком, подав такой же иск.

Уважаемый Назар

У Вас равные права на общение и на воспитание Вашего ребёнка.

Если Вы не можете договориться с супругой о порядке воспитания Вашего ребёнка, обратитесь в орган опеки и попечительства, и в суд

УДАЧИ вам и всего хорошего.