Ограничения родительских прав в случае переезда бывшей жены и ребенка из Казахстана в Россию - анализ ситуации

• г. Костанай

Бывшая жена уехала из казахстана в россию. Получила рвп. ребенок 3.5 года с мамой. Разрешает папе видится с дочкой только в свои выходные и в ее присутствии. Правомерно ли это? какие права есть у папы. Может ли он на неделю забрать ребенка в казахстан. Повидаться с бабушкой. Папа не лишен прав и даже не ограничен.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Папа может обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком, или же об определении места жительства ребёнка с ним.

Спросить
Пожаловаться

Право папы по семейному кодексу принимать участие в воспитании ребенка. Поэтому папе надо обратиться в суд с иском об определении места и времени общения с ребенком и просить в суде то время когда ему удобно. А суд уже будет определять с учетом возраста ребенка. Что касается бабушки, то и она имеет право на общение с ребенком, подав такой же иск.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Назар

У Вас равные права на общение и на воспитание Вашего ребёнка.

Если Вы не можете договориться с супругой о порядке воспитания Вашего ребёнка, обратитесь в орган опеки и попечительства, и в суд

УДАЧИ вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена дает видиться с ребенком только в ее присудствии (дочери 3 года) и месяц назад забрала ее в другой город, соответственно у меня нет возможности ездить за 500 км на пол часа, поэтому хочу забирать дочь к себе. И еще меня волнует вопрос в каких жилищных условиях живет ребенок, что в три года она ходит в памперсе день и ночь, что ребенок не ходит в детский сад. Еще меньше чем с года мать не жила с ребенком его воспитывала бабушка. Хотелось бы знать куда мне лучще обратиться в суд или в отдел опеки поместу жительства. У меня нет цели забрать ребенка к себе жить, хочу забирать ребенка на каникулы и еще вопрос, если ребенок проживает не по месту прописки может ли суд обязать мать привозить ее на каникулы ко мне самостоятельно.

Я гр Казахстана. Бывшая жена уехала с дочкой 3,5 года в Челябинск, оформила рвп. хочу приехать повидаться с дочкой, но бж сказала, только в субботу и в моем присутствии. И мотивирует тем, что оформила рвп и ребенок должен быть только при ней.. может я чего то не знаю про рвп, поясните. Хотел бы забрать дочку на неделю в Казахстан. Имею ли я на это право. Разрешение на выезд на пмж дал, но если не будет давать видится с дочкой (без присутствия бж)могу ли я анулировать разрешение и оформить запрет на выезд дочки на пмж. и нужно ли отнести его в уфмс?

Скажите, в каких случаях после развода, отец может видеться с ребенком (дочь 5 лет), в присутствии матери? Проживаем в разных областях.

Помогите пожалуйста. Я развёлся год назад, мне назначена выплата алиментов, которые я исполняю своевременно и в срок. Позавчера бывшая жена уехала и увезла с собой 3-х летнию дочь в другую страну и это скрывает (что в другую страну) говорит что отдыхать уехала на всё лето за 10 000 км в Москву (а перед этим говорила что уехать хочет на ПМЖ в Крым, туда и уехала). По решению суда я не лишён родительских прав, в воспитание ребёнка, в месте его пребывания и определение в каком месте будет расти учится и т.д мы должны решать вместе по определению суда. До вчерашнего дня я встречался с ребёнком, а именно забирал её к себе от 1-2 раза в неделю. А теперь она лишила меня этой возможности. Что мне делать? Ведь она фактически ущемила мои и права ребёнка на общение друг с другом. За месяц до позавчерашнего отъезда она хотела уехать в другую страну на ПМЖ, и обратилась ко мне устно. (я устно ей отказал увозить ребёнка) на что она сказала что пришлёт письменный запрос. Запроса так и не поступала. Помогите мне пожалуйста, как мне водиться с ребёнком? Ведь не средств на перемещение, ни времени у меня нету. Ребёнок безумно любит меня так и я её. Я себе сейчас не нахожу место от осознования, что меня она обманывает и увезла дочь навсегда. Какие меры можно принять, что бы я как и раньше мог встречаться с ребёнком.

Мы пока не в разводе с женой живем отдельно она не дает мне видеть ребенка на это она имеет права нет? После развода уедем будешь видеть ребенка редко говорит имеет право мне запрещать увидеться с ребенком? На оба вопроса что я вам задал ответте пожалуйста спасибо за ранее.

Развод, ребенок 9 лет проживает с матерью, отец видится с сыном без препятствий, но отец хочет, чтобы местом общения была его новая семья, мать против. Имеет право мать запретить отцу брать сына в новую его семью? Что, если отец без согласия матери увозит сына в новую семью?

Скажите, пожалуйста, если решением суда установлен график встреч отца с ребенком 8 раз в месяц, я должна все оставшиеся 14 лет находиться дома и не иметь возможности никуда уехать? При том, что отец ребенка может приходить на встречи когда ему вздумается и при этом не нести никакой ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если место жительства ребенка определено со мной (ребенку 1,5 года) могу ли я уехать с ним на ПМЖ в другую страну без согласия отца? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение