Неприемлемое обращение колледжа - отказ в общежитии из-за освобождения от физкультуры. Какие права имеют учебное заведение и какова их ответственность?

• г. Новосибирск

Мне 21 год, я учусь в колледже, у меня имеется освобождение от физкультуры, преподаватель не против что я не хожу на урок, а меня из за этого не пускают в общежитие колледжа! Имеют ли они права так делать? И вообще несут ли они какую нибудь ответственность за меня, так как я уже давно совершеннолетняя.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не впускать в общежитие колледжа не имеют право. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.