Какие последствия ожидают крымчанку, не получавшую паспорт ранее, после присоединения Крыма к России?

• г. Краснодар

Я крымчанка 26 лет паспорт не получала никогда сейчас крым стал россией у меня вопрос применят ли ко мне штрафные санкции или только оплатой пошлины за получение паспорта первый раз в жизни.

Ответы на вопрос (1):

Я крымчанка 26 лет паспорт не получала никогда сейчас крым стал россией у меня вопрос применят ли ко мне штрафные санкции или только оплатой пошлины за получение паспорта первый раз в жизни

Да, Вас подвергнут штрафу, а затем выдадут паспорт.