Какие последствия ожидают крымчанку, не получавшую паспорт ранее, после присоединения Крыма к России?

• г. Краснодар

Я крымчанка 26 лет паспорт не получала никогда сейчас крым стал россией у меня вопрос применят ли ко мне штрафные санкции или только оплатой пошлины за получение паспорта первый раз в жизни.

Ответы на вопрос (1):

Я крымчанка 26 лет паспорт не получала никогда сейчас крым стал россией у меня вопрос применят ли ко мне штрафные санкции или только оплатой пошлины за получение паспорта первый раз в жизни

Да, Вас подвергнут штрафу, а затем выдадут паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Взымается ли пошлина за получение первого паспорта в Крыму в 14 лет. Ребёнку исполнилось 14 лет.

Я никогда не получал паспорт, по причине того, что отбывал наказание, мне 35 лет. в УФМС мне сказали, что нужно заплатить гос. пошлину 3,500 тысячи рублей. Могу ли я настаивать на получении паспорта заплатив лишь пошлину как за первый раз получения паспорта?

Получил паспорт рф в связи с "воссоединением Крыма с Россией" в 2014 г. Отказ от гражданства Украины не делал, в МВД ничего не писал. Сейчас хочу выехать из России в Украину, если я на Росийкой границе скажу что еду в Украину тк у меня есть гражданство этого государства будут ли проблемы? Будет ли штраф? И вообще крымчанам нужно в МВД писать о двойном гражданстве?

Паспорт РФ получала в Крыму в 2014 году. Живу в Крыму постоянно и никогда никуда не выезжала. При получении паспорта внесли все данные из паспорта Украинского. Сейчас оказалось, что была выписана заочным решением суда ещё в 2012 году. Т. е. на момент получения паспорта и гражданства РФ не имела постоянной прописки в Крыму. Всё это выяснилось при обращении в паспортный стол для снятия с регистрационного учёта. При этом сотрудники фмс сказали что паспорт мне выдали незаконно и попросили предъявить документы подтверждающие Факт пребывания в Крыму на 18 марта 2014 год. Если есть трудовая книжка, трудовой договор, уволена была 21 марта 2014 по соглашению сторон, т. к. Компания была Украинская. Есть свидетельство о рождении крымское, аттестат, диплом, свидетельство о браке, всё это было получено в Крыму. Также после референдума через полгода оформили на новой работе, работаю официально по сей день. Достаточно ли этих документов чтобы мой паспорт не признали недействительным и просто выдали паспорт без прописки?

Я Крымчанка у меня еще украинский паспорт без прописки стояла временная. И я не могу поменять паспорт на Российский. Подскажите Пожалуйста что мне делать. Живу в Крыму всю жизнь не куда не выезжала. Помогите.

Проживаю в Крыму. По украинскому паспорту получил паспорт РФ, т.к. не хотел быть гражданином Украины, но имел и российский паспорт, по которому в России получал пенсию. На Украине пенсию не получал, только работал. Теперь имею два паспорта РФ, как быть? С уважением, Василий!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение