Проблемы с встречами с внуком - как защитить свои права и обеспечить безопасность ребенка?

• г. Омск

У меня такая ситуация на меня хотят подать в суд свекровь чтоб внука видеть забирать ему 5 лет недавно было у сына день рождения ни родной отец не поздравил не она его. Встречам не против но они делаю так вот решили сегодня приехать из деревни все их не волнует дома ребёнок или в садике а если договариваться то перед тем как ехать не перезвонют. С моим мнением не советываются. Сами ребенку не звонят отец темболее больше двух недель может молчать. Хотя я ему всегда говорю звони сыну не днем а вечером. Мня всю уже всю трясет. А ребёнка отпускать за 150 км от города не хотелось бы так как он там не был и привык со мной. Предлагала встретится в магазине где детская комната ссылаются что город не знают хотя второй сын живёт в городе. Помогите пожалуйста какие надо документы мне чтоб встречи только при мне были. И какие доказательства что родной отец не звонит не интересуется. И живёт мнением своей мамы. Что она скажет.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

У меня такая ситуация на меня хотят подать в суд свекровь чтоб внука видеть забирать

ему 5 лет недавно было у сына день рождения ни родной отец не поздравил не она его.

пусть подает, суд решит в интересах ребенка.

Уважаемая Юля

Ничего не делайте и никому ничего не давайте

Если муж и его мать считают что их права нарушены могут обращаться в орган опеки и решать вопрос в судебном порядке.

В опеку и в суд Вы представите все доказательства общения с ребёнком.

УДАЧИ вам и всего хорошего.