Купил загородный участок с домом, у предыдущего владельца была большая задолженность по оплате электричества,

перед продажей долг был погашен, о чем была получена справка от ПЭСК, на основании которой я и подписал акт приема-передачи. Спустя месяц пришла квитанция о начислении пени. Имею ли я право не оплачивать пени, ссылаясь на то, что долг, на который были начислены пени, возник до вступления в права собственности?

вопрос №11633381
прочитан 12 раз

Да. конечно, Вы не должны нести ответственности по старым долгам, в том числе по начислению пени. Только с момента регистрации права собственности должны платить.

Спасибо за помощь!

Вы можете не платить. Но если через суд взыщут, то подавайте регрессный иск к бывшему собственнику. Платить за энергию должен собственник старый и штрафы тоже.

Спасибо, именно так и сделаю!

Похожие вопросы

юрист Сабельников Александр Николаевич:

Ирина добрый день! Нет председатель не имел, только на основании собрания СНТ, вы можете пойти в суд и оспорить действия председателя СНТ!


адвокат Музыкантов Петр Владимирович:

Платить придется ст. 154 ЖК РФ Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"


юрист Виткина Анна Евгеньевна:

Здравствуйте. Нужно написать претензию в их адрес и ситуация разрешится и они сделают визу и все необходимые документы. Практика подобная имеется.


юрист Замятина Ольга Александровна:

Добрый день! Показания счётчика вы должны подавать ежемесячно и тогда все будет хорошо, если вы этого не делали, вам считали задолженность по нормативу и поэтому образовалась задолженность Всего хорошего.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Денис, отключение законно. Оплатите долг и Вас подключат обратно. Удачи.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X