Можно ли прописать дочь к родителям в гнилую квартиру, которая признана непригодной для жилья, чтобы предотвратить ее изъятие государством?

• г. Калининград

Вопрос такой: в доме (нем. фонд) одна квартира признана не пригодной для жилья (гнилая балка), квартира не приват. Прописаны мои родители (60 и 61 год), можно ли прописать меня (дочь) к ним в жильё,т.к мои родители волнуются, что до момента предоставления жилья (по письменному ответу в 2019) они могут по состоянию здоровья не,и квартира уйдёт государству.

Ответы на вопрос (2):

Можете прописаться, закон не устанавливает ограничений в данном случае, так как при сносе жилья в любом случае будет предоставлено не менее тех квадратных метров, которые вы занимаете (тем более, что вы опасаетесь, что родители могут не дожить)

Если квартира признана официально непригодной для проживания, то прописаться в такую квартиру нельзя. Да и ухудшать жилищные условия нельзя. А то могут снять с учета на получение нового жилья.