Насилие со стороны отца - что делать и могут ли привлечь по статье за незаконное проникновение в чужое жилище?

• г. Брянск

Прошу Вашей помощи, попал в очень плохую ситуацию, сегодня пришел утром гости к своей девушке - оба совершеннолетние, с которой встречаемся уже больше года, она живет одна, так как отец построил себе дом и заезжает периодически, тут позвонили в дверь оказался ее отец, он человек очень жестокий, если узнает что дочь гдето гуляет может ее избить, мне пришлось выйти на балкон, тут ее отец стал открывать шторы и увидел меня, естественно сразу стал избивать, в итоге у меня выбиты зубы и щвы на губах, он стал говорить что сейчас повезет меня к участковому и меня арестуют по статье за незаконное проникновение в чужое жилище, мы пошли на улицу и там он начал мне угрожать дальше, мол чтобы больше меня с дочерью не видел иначе поступит еще хуже, стал угрожать что дочери тоже будет плохо. Подскажите, могут ли меня по такой статье посадить и что вообще делать?

Ответы на вопрос (4):

Богдан, ничего Вам сделать не могут, т.к. Ваша девушка должна будет дать показания в полиции, о том, что Вы не проникали в жилище против воли собственников либо проживающих в нем граждан.

Его же можете обвинить в клевете и заявить об этом в прокуратуру, а также за заведомо ложный донос.