Взяла кредит на своё имя. для знакомой она написала расписку. Кредит сейчас не платит. Можно ли обратиться в суд с этой распиской.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (4):

Если имеется расписка, можно обратиться в суд. Однако нужно иметь ввиду, что если вы подписали кредитный договор, то банк будет требовать деньги именно с вас.

Здравствуйте! Да, можете обратиться и потребовать со знакомой возмещени фактически понесенных Вами расходов.

Взыскать то по имеющейся расписки Вы можете в судебном порядке, но кредит придется гасить Вам, даже если у Вашей знакомой нет денег.

---у вас есть такое право.