Вузы дистанционное образование магистратура второе высшее

Я поступал в ВУЗ на второе высшее образование, а именно дистанционная магистратура (заочное с применением дистанционных технологий). Зачисление было 25 декабря. Оплатил сразу за год, т.к. сессий и семестров нет, просто до конца следующего года надо всё сдать. Первые 2 месяца вообще ничего не мог получить от ВУЗа. Ни зачетки, ни в какой я группе они не знали. Потом они стали организовывать по субботам встречи с преподавателями. Это было относительно удобно, однако половина преподавателей просто не приходила. Потом такие встречи перестали организовывать. Мне сказали, что моя группа расформирована и обучение для меня организовываться не будет. Предложили самому искать преподавателей по очному расписанию. Но дело в том, что очный учебный год уже закончился и расписание уже не действовало. Потом и вовсе преподаватели ушли в отпуск. В сентябре уже пришёл в ВУЗ. Сказали, что по субботам никаких встреч они проводить не будут для меня отдельно, никаких контактов преподавателей они предоставить не могут, а по будням я работаю и не могу ездить и ловить преподавателей, тем более, что они то в командировках, то на больничном, то пары у них не в тех аудиториях, где написано по расписанию. И вообще, что за дистанционное обучение, если мне все равно ходить о очному расписанию? И в чем заключается работа университета, если он даже не может связать студентов с преподавателями? Так любой может подойти к преподавателю и попросить задание. Даже те задания, которые мне удалось получить, они совершенно дурацкие. Например, весь курс обучения по предмету "Финансовые рынки" заключается в написании реферата на 12 страниц. Никаких методичек, тестов, экзаменов. Написал реферат - зачет получил. А ведь второе высшее получают не ради бумажки. В общем, я решил отчисляться и хочу вернуть деньги на том основании, что услуги просто не оказывались или не были оказаны надлежащим образом. Как это лучше сделать?

вопрос №11634070
прочитан 27 раз

Такое ощущение, что вы поступили не в ВУЗ, а в какой-то шараж монтаж. Думаю, что нужно требовтаь возврата денег в связи с низким качеством образовательных услуг, а в случае отказа придется обращаться в суд, что вероятнее всего, поскольку обычно такие конторы добровольно деньги никогда не возвращают.

Похожие вопросы

юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Оплачивается только первое высшее- второе высшее работодатель не обязан оплачивать.


юрист Семенов Андрей Федорович:

Здравствуйте, такой вопрос для платной консультации


юрист Криухин Николай Валерьевич:

В новом законодательстве нет понятия незаконченного высшего образования...


юрист Магола Виолетта Олеговна:

отказ не правомерен, возьмите больничный Статья 128 тк рф. Отпуск без сохранения


адвокат Жвания Гулкани Омаровна:

Здравствуйте, Елена! Институт имеет право на предоставления оригинала вашего диплома с вкладышем НО ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНОКОМЛЕНИЯ! Лицом,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X