Непонятная налоговая сумма - почему инвентаризационная стоимость моего дома отличается от налогового уведомления?

• г. Воронеж

Спасибо за ответ. Я хотела бы дополнить свой вопрос, по поводу налога. Инвентаризационная стоимость моего дома из технического паспорта (паспорт составлен по состоянию на 10 апреля 2009 г) 247 059, а в налоговом уведомлении-534726.00 Откуда они взяли эту сумму, мне не понятно. Кадастровая стоимость в нашем регионе пока не введена. И в налоговом уведомлении стоит буква "И".

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Инвентаризационная стоимость моего дома из технического паспорта (паспорт составлен по состоянию на 10 апреля 2009 г) 247 059.Ежегодно стоимость индексируется на коэффициент-дефлятор. Например, на 2015 год он установлен в размере 1,147. Поэтому в налоговом уведомлении-534726.