Ограничения закона по расселению - почему местные жители не могут получить квартиры в других районах?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, действительно ли по закону, расселить наш деревянный барак могут лишь в нашем же посёлке? Приезжие люди с других городов получают квартиры в любом районе, а мы выходит даже в своём районе не можем, только в своём посёлке... спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Согласно жилищному кодексу при сносе жилья, другое жильё предоставляется в рамках данного населённого пункта. Статья 89 жилищного кодекса.

Да согласно статей 86-89 ЖК РФ жилье при расселении вашего брака должны предоставлять в вашем поселке Обязанности по предоставлению жилья в лругих населенных пунктах нет.

Ваш вопрос из СПБ.

Тогда поселок может входить в состав другого населенного пункта или волости, или МО, где могут предоставить жилье. Какой у вас поселок конкретно?