Для каких целей начальник может попросить написать заявление на увольнение без дат?

• г. Воронеж

Для каких целей начальник может попросить написать заявление на увольнение без дат?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Вас не должно интересовать, для каких целей он просит написать такое заявление. Вы должны отказываться его писать, ничего не объясняя.

Чтобы в любое время поставить дату и уволить работника по его собственному желанию. Поэтому такое заявление писать не нужно. Вы имеете на это право.

Для каких целей начальник может попросить написать заявление на увольнение без дат?

Здравствуйте! Необходимо спросить у него, наверное, для того, чтобы в любой момент мог уволить.

Для каких целей начальник может попросить написать заявление на увольнение без дат?

С тем, чтобы сказать: "А он уже неделю (месяц) как уволился".

Трудовое мошенничество.

Все элементарно, если захочет уволить, то и просить Вас об этом не придется. Все это естественно не законно и противоречит ТК РФ.

Это позволит работодателю уволить работника на основании его заявления в любое время. Например, должность сокращается требуется выплатить выходное пособие в порядке ст.178 ТК РФ, но есть заявление без даты и работника увольняют по собственному желанию и без выходного пособия.

Здравствуйте! С той целью, чтобы уволить Вас в любой момент, когда ему этого захочется. Ни в коем случае не пишите такое заявление.