Какие доводы лучше привести чтоб предоставили рассрочку исполнения судебного решения.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (4):

При просьбе о рассрочке нужно говорить о нехватке ежемесячных средства на погашение долга. А вот при отсрочке нужно доказывать, что деньги появятся тогда-то.

Чтобы получить рассрочку ст 203 ГПК РФ в заявлении нужно указать все ваши наиболее значимые расходы и размер ваших доходов Доводы как раз сводятся к тому что размер ваших доходов с учетом расходов не позволяет вам сразу оплатить долг, а поэтому вы просите рассрочку.

Лучше доказывать, что есть временные материальные трудности у вас.

Лучшие доводы - это документы, которые Вы предоставите. Например,-справку о доходах, о кредитьных обязательствах, о наличии иждивенцев (свидетельства о рождении детей) и о других расходах ежемесячных.