Проблема с покупкой телефона в АЛИЭКСПРЕСС - ФСБ одобрило приобретение телефона, но таможня изъяла его и наложила штраф

• г. Саратов

Купил дистанционно в АЛИЭКСПРЕСС телефолн, ФСБ РФ дало добро на 1 телефон Ганконг V12 для собственных нружд. А таможня забрала телефон и выставила административный штраф 1500 р. ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ

протокол составлен?

Спросить
Пожаловаться

Купила я телефон на АлиЭкспресс, продавец (смарт) попросил открыть спор для возврата денег так как произошла ошибка и товар не придет, спор я открыла деньги вернули. На следующей день пришел телефон. Продавец попросил повторно оплатить телефон но денеги уже были истрачены. В чеке указан продавец Алибаба. Ком (Ру).

Вопрос может ли Смарт (это магазин на сайте АлиЭкспресс) подать на меня в суд? Или должен подавать АлиЭкспресс?

Как отбиться от террора таможни, мало того что забрали телефон еще и аштрафовали» Алиэкспресс - дистанционно почему нельзя, а из Америки на самолете можно?

Фсб забрали телефон на рыбалке как там были фото с рыбой сегодня забрали телефон в суде спустя 2 года а телефон не рабочий с телефона сняли защитное стекло и сломан экран как можно поступить?

Фссп аресстовали карту на которую приходит детское пособие, карту разблакировали но забрали сотовый телефон сказали пока долг не заплатиш в размере 1500 телефон не вернем в течение 10 суток. Законно ли они забрали телефон? Долг штраф гибдд.

Временно ввез авто из Молдовы, и просрочил срок вывоза на несколько часов. При вывозе на таможне оплатил штраф 1500 руб за просрочку вывоза. Сейчас таможня обратилась в суд с требованием о взыскании таможенного платежа и пени. Можно ли оспорить данное требование таможни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Административный штраф. Доброй вечер! При якобы задержании сотрудник ппс, вёл видео сьемку на свой мобильный телефон, после чего отвёз в ближайший пункт для составления протокола. Вопрос: законный ли действия сотрудника? Зарание спасибо.

Прошу Вас снять с меня обвинения выдвинутые в административном правонарушении СО ШТРАФОМ 1.500 Р. от 12.04.16 г. начальником Таможни Овсянниковым Сергеем Анатольевичем и начальником Таможенного поста И.В. Бородиной. В возе телефона GHONG V12 на основании разрешительного документа 1 (ОДНОГО) ТЕЛЕФОНА ОТ ФСБ РФ ЦЕНТРА ПО ЛИЦЕНЗИРЫВАНИЮ, СЕРТИФИКАЦИИ И ЗАЩИТЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАЙНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от. 04.04.2016 г. № П-741 – Документ прилагаю.

По существу сообщаю следующее:

1. Пытался приобрести за 3757 р. для личного пользования в одном экземпляре телефон GHONG V12 в китайском интернетмагазине Алиэкспресс.

2. Телефон пришел с таможенным уведомлением.

Я обратился в ФСБ России.

Получил разрешительный документ НА ВЫДАЧУ МНЕ 1 (ОДНОГО) ТЕЛЕФОНА ОТ ФСБ рф ЦЕНТРА ПО ЛИЦЕНЗИРЫВАНИЮ, СЕРТИФИКАЦИИ И ЗАЩИТЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАЙНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от. 04.04.2016 г. № П-741 – Документ прилагаю.

В таможне данный документ не устроил ответственных лиц, который они подменили на собственное заключение нотификации.

Меня обвинили в покупке криптографического шифровального аппарата с целью сбора информации и затребовали разрешительный документ из ФСБ РФ на выдачу мне данного телефона.

Дополнительно хочу сообщить следующее: Я не ввозил данный телефонна территорию РФ. Не держал в руках и не видел данный телефон. Я гражданин РФ не имел умысла навредить безопасности и экономической безопасности России.

Я Добросовестный приобретатель — не знал и не мог знать, что я пытался приобрести имущество винтернет магазине «Алиэкспресс» у лица, которое не вправе его отчуждать. Зачастую трактуется продавать. ГК РФ 302 статья.

Обязанность «сертифицировать», «документировать» лежит на импортере или производителе согласно Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16 августа 2012 г. №134

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение