Какие сроки для госрегистрации прав на недвижимость при наличии свидетельства на право собственности на землю?

• г. Липецк

Есть ли конкретные сроки до которых необходимо произвести госрегистрацию права на недвижимое имущество (земельного участка), при наличии "свидетельства на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей"

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сроков как таковых не установлено однако чем быстрее тем лучше это сделать поскольку землю могут передать другим людям и тогда по судам будете ходить.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли межевание земельного участка в 2016 году при наличии Свидетельства на право собственности на землю бессрочного (постоянного) пользования землей, дата выдачи свидетельства 5 февраля 1993 года?

Пошаговый порядок оформления земельного участка в собственность по дачной амнистии. Земельный участок находится в дачном некоммерческом товариществе, в наличии имею Свидетельство на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землёй от 03 марта 1993 года.

Необходимо оформить право собственности на жилой дом. Из документов есть техпаспорт на дом, справка из БТИ для предоставления в суд, свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок, свидетельство на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей, межевой план, свидетельство о смерти наследодателя.

Ранее земельный участок принадлежал наследодателю (умер 24.09.2002 г.) на праве собственности на основании свидетельства на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей. Регистрация права не проводилась. Дом до настоящего времени не регистрировался.

В настоящее время земельный участок зарегистрирован в собственность на сына наследодателя на основании свидетельства о праве на наследство. Дом необходимо оформить на него.

Дом не является самовольной постройкой.

Какое исковое заявление нужно подать для оформления жилого дома в собственность?

Земля предоставлена в бессрочное пользование организации по государственному акту "на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного пользования землей" в период РСФСР. Вопрос: как сегодня оформить эту землю в собственность и получить свидетельство о праве собственности?

Можно унаследовать земельный учсаток на основании свидетельства на праве собственности на землю бессрочного (постоянного) пользования земли, решением от 1993 г администрацией сельсовета для жилищного стр-ва и ведения хозяйства предоставлено в собственость о,25 га

свидетельство являетсья временным и действует до государственного акта на право собственности, бессрочного пользования землей

дата выдачи сведетельства 1995 г.

Отец умер, я принял наследство, есть свидетельство на землю.

Свидетельство на права

так как в сведетельстве:

свидетельство на права собственности на землю бессрочного постоянного пользования землей

свидетльство выдано иванову а.а.

, д.шумаково

в том, что указанному собственнику решением сельсовета в 1993 г для жилищного строительства ведение хозяйства предоставлено

вид пользования землей в собственность бесплатно 0.25 га.

свидетельство является временным и действует до выдачи государственного акта на право собственности на землю, бессрочно (постоянное пользование) постоянное пользование землей.

Дата выдачи 1995 г

могу я на основании свидетельства у наследовать земельный участок.

Что делать, если по личным причинам не выдают справку об изменении адреса земельного участка. Хотя на руках есть решение о выделении земельного участка 1992 года, свидетельство на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После вступления в наследство осталась земля 0,043 есть свидетельство на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землёй от 1992 года. У меня есть право на оформление этой земли в собственность. Куда мне обращаться и что делать, чтобы закончить не законченное и решить судьбу (участка).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение