Возможна ли приватизация квартиры с несогласованной перепланировкой, не затрагивающей несущие стены?

• г. Самара

Можно ли приватизировать квартиру с перепланировкой не требующей согласования (монтаж перегородок, не являющихся несущими и не увеличивающих нагрузку на перекрытия)? Несущие стены не трогали. Поставили перегородку с дверным проемом между проходным комнатами (ДВП)

Ответы на вопрос (1):

Да, можно, так как такая перепланировка не требует узаканивания и вы можете приватизировать квартиру. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли приватизировать квартиру с перепланировкой не требующей согласования (монтаж перегородок, не являющихся несущим и не увеличивающих нагрузку на перекрытия)? Несущие стены не трогали, поставили перегородку с дверными проемом между проходными комнатами (двп), техник на плане это все зафиксировал.

В квартире была сделана перегородка изДВП. Как узаконить эту перегородку, чтобы приватизировать квартиру?

40 лет назад была сделана перепланировка в квартире (перенесли 2 межкомнатные перегородки, не несущие). Сейчас квартира уже лет 15 как приватизирована. Каким образом можно узаконить такую перепланировку, будут ли какие-нибудь штрафы?

Требуется ли разрешение на замену не несущей перегородки из гипсокартона на перегородку из газобетона? Т.е. замена материала перегородки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение