Судимость мужа и работа в МВД.

• г. Якутск

Судимость и госслужба! Если моего гражданского мужа возьмут на работу в мвд. И он зарегистрируется с ранее судмой, то его уволят?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего да-уволят. Сведения о составе семьи уточняются ежегодно. Так что имеет смысл искать другую работу.

Удачи Вам!!!

Это не является основанием для увольнения! Что за глупость? Читайте Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 15.07.2016)