Обвинение по ст.160 часть 3 - Могут ли закрыть в СИЗО и как оставить ребенка одного дома?

• г. Екатеринбург

В кабинете у следователя мне предъявлено обвинение по ст.160 часть 3, могут ли закрыть в сизо? С учетом того что дома один у меня находится ребенок 7 лет.

Ответы на вопрос (3):

могут ли закрыть в сизо? С учетом того что дома один у меня находится ребенок 7 лет.
Имеют полное право. Нанимайте адвоката, нужно смотреть материалы дела.

В кабинете у следователя мне предъявлено обвинение по ст.160 часть 3, могут ли закрыть в сизо? С учетом того что дома один у меня находится ребенок 7 лет.

Могут, невзирая на ваши обстоятельства. Но это крайний случай.

Здравствуйте, Олеся!

Избрание в отношении Вас меры пресечения в виде заключения под стражу маловероятно.

Если Вы не судимы, имеете постоянное место работы, проживаете с семьей, воспитываете малолетнего ребенка, от следствия не скрываетесь, то никаких оснований для ареста нет.

Кроме того, если преступление совершено в сфере предпринимательства, то часть 1.1 ст. 108 УПК РФ запрещает применять меру пресечения в виде ареста в отношении подозреваемых или обвиняемых по ст. 160 УК РФ.