Обвинение по ст.160 часть 3 - Могут ли закрыть в СИЗО и как оставить ребенка одного дома?

• г. Екатеринбург

В кабинете у следователя мне предъявлено обвинение по ст.160 часть 3, могут ли закрыть в сизо? С учетом того что дома один у меня находится ребенок 7 лет.

Ответы на вопрос (3):

могут ли закрыть в сизо? С учетом того что дома один у меня находится ребенок 7 лет.
Имеют полное право. Нанимайте адвоката, нужно смотреть материалы дела.

Спросить
Пожаловаться

В кабинете у следователя мне предъявлено обвинение по ст.160 часть 3, могут ли закрыть в сизо? С учетом того что дома один у меня находится ребенок 7 лет.

Могут, невзирая на ваши обстоятельства. Но это крайний случай.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Олеся!

Избрание в отношении Вас меры пресечения в виде заключения под стражу маловероятно.

Если Вы не судимы, имеете постоянное место работы, проживаете с семьей, воспитываете малолетнего ребенка, от следствия не скрываетесь, то никаких оснований для ареста нет.

Кроме того, если преступление совершено в сфере предпринимательства, то часть 1.1 ст. 108 УПК РФ запрещает применять меру пресечения в виде ареста в отношении подозреваемых или обвиняемых по ст. 160 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

, а мне срочно надо уехать на несколько часов за черту города (за 160 км), могу ли я сделать это без уведомления следователя?

Мужу предъявлено обвинение по ст 228 части 2,в настоящее время находится в СИЗо. можно ли расчитывать на условное наказание, если на иждевение находится ребенок?

Христос воскрес! Моему зятю предъявлено обвинение по статья 116 часть 1 и статья 166 часть 1 С 4 февраля он находится в СИЗО в Симферополе А 16 апреля у него суд в Керчи Водитель такси от обвинений отказался Скажите попадают ли эти статьи под амнистию и можно ли надеяться на освобождение зятя?

Пожалйуста, мой супруг находиться в СИЗО, ему предъявлено обвинение в преступлении по статье 111 часть 1 и статья 309 часть 3.

Во время следствия на ознакомлении с экспертизой было предъявлено два акта судебной экспертизы с вещественными доказательствами по уголовному делу: в первом описывался нож со элементами футболки, крови потерпевшего и отпечатками пальцев; во втором - нож с элементами крови животного /куриная печень/ и отпечатками пальцев моего супруга. На суде первый акт из уголовного дела не предъявлен, пропал. На суде следователь заявляет о том, что был один акт. Что мне делать? Ни один из свидетелей, собранных стороной обвинения не указывает на моего супруга, что он совершал преступление. Есть свидетель подтверждающий показания моего супруга, но есть не большие разногласия, так как свидетель в момент преступления находился в нетрезвом состоянии. Адвокат предоставлен государством, соответственно никаких действий не предпринимает. Помогите!

Мужу предъявлено обвинение по ст 228 части 2,в настоящее время находится в СИЗо. можно ли расчитывать на условное наказание, если на иждевение находится ребенок? Раннее не судим.

Сын нанес матери ножевое ранение. Задержан, находится в СИЗО. Обвинение сыну предъявлено по статья 101. часть 1. Матери была сделана операция на брюшной полости. Мать обвинений сыну не пребъявляет. Больница предъявила сыну материальный иск за лечение матери в стационаре в сумме 6 000 руб. Мать, пенсионерка, имеет страховой медицинский полис, больнице он был предъявлен. Правомочен ли материальный иск больницы к подозреваемому?

Мужу предъявлено обвинение по ст 228 части 2-особо крупный размер, в настоящее время находится в СИЗо. можно ли расчитывать на условное наказание, если на иждевение находится ребенок? Ранее не судим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно мне предъявили обвинение на последний день т.е. на десятый день. Перед предъявлением обвинения, я, в этот же день принесла ордера 10 ти адвокатов и ходотайствлвала о том, чтобы она уведомила всех этих адвокатов перед предъявлением обвинения, но следователь не стала уведомлять их, подписала ордера и приобщила к материалам уголовного дела. 10-тый адвокат был со мной во время предъявления обвинения. Мне было предъявлено обвинение в присутствии 10 го адвоката, но на мое ходатайство следователь написала отказ в отношении всех десяти адвокатов, хотя 10 ый адвокат присутствовал во время предъявления обвинения. Что же теперь получается? Один адвокат присутствовал, но на бумаге следователь написала отказ в отношении всех 10 ти адвокатов. Получается мне обвинение предъявлено без адвоката? И будет ли считаться законным вот это обвинение? Спасибо!

Ответьте пожалуйста на вопрос. Мой сын находится в СИЗО с 26 января, свидание нам не дают, ссылаясь на то, что ещё не предъявлено обвинение. Имеет ли право следователь по этому поводу отказывать?

Предъявлено обвинение по статья 160 часть 3 УК,ранее не судима, есть несовершеннолетний ребенок, разведена. Какой меня ждет приговор. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение