Как отсудить долг на алименты у бывшего мужа, у которого официальная зарплата всего 2000 рублей?

• г. Нижний Новгород

Бывшей муж отказывается платить алименты. У него долг около 200000 тыс. рублей. Можно как то отсудить долг или часть долга. Он работает но по справке официальная зарплата 2000 тыс. руб.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Нужно подать в суд исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение выплаты алиментов. Неустойка составляет 0,5% в день! То есть, сумма будет не маленькая. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника. Имущество будет арестовано и продано, если должник не погасит задолженность.

Это достаточно действенный путь.

Здравствуйте! Требуйте от судебного пристава-исполнителя обращения взыскания на его имущество в счет погашения долга, а также ограничения его водительских прав.

Если имеется долг по алиментам, то пристав обязан наложить взыскание на имущество должника, если пристав имущество не ищет - обращайтесь в суд и обжалуйте его бездействие по ст. 360 КАС.

Здравствуйте Ирина

А что Вы отсудите? Вы уже отсудили, что могли.

Главное, чтобы платил

У нас сейчас МРОТ - 7500 рублей

Бывший муж работает на 0,25 ставки?

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.