Материнский капитал поставлен под вопрос - мой опыт обращения с бумагами в магазине

• г. Сыктывкар

Устроилась на работу, будучи в положении. После прохождения испытательного срока меня оформили официально. За месяц до родов принесла больничный лист, но собиралась работать до самых родов. На это начальник мне сказала, что ей эта возня с бумажками не нужна, что декретные будут копейки, поэтому велела уволиться по собственному желанию, и разрешила работать дальше. Работа продавцом, магазин ейный. В итоге я не получила декретных, уволилась на 9-Ом месяце. Дальше работала неофициально, за зарплату. Правильно ли всё это? И если нет, каков срок давности? Ребёнку сейчас 1 г.10 мес.

Ответы на вопрос (3):

Вас беременную работодатель не имел право увольнять, и Вы не должны были писать заявление об уходе. А сейчас все вопросы сможете решить только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Вам следовало оформить отпуск по беременности и родам, а затем по уходу за ребенком. Неофициальная работа не дает права на это. Если Вы сейчас сидите с ребенком - Вам никто не платит денег. И для обращения в суд Вы уже пропустили срок.

Спросить
Пожаловаться

Срок для обжалования увольнения уже истек, но с Вами поступили незаконно. Можно и сейчас написать жалобу в прокуратуру. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Я устроилась на работу находясь на сроке беременности 3 месяца. О своей беременности я не сказала. Оформили по ТК РФ. Так же назначили испытательный срок 3 месяца. Могут ли меня уволить, если до прохождения мной испытательного срока узнают о моем положении. Какие декретные выплаты и в каком объеме мне положены?

Разъясните пожалуйста. Чтобы дочери выплатили декретные нужно устроиться на работу. Вот допустим она устроилась, получила декретные до родов и после родов. А потом взяла и уволилась с работы после получения декретных. А это не будет считаться с ее стороны мошенничество? Объясните пожалуйста.

Работаю в компании официально с сентября месяца 2015 года. Спустя месяц забеременяла, сказать руководителю побоялась так как не очень они приветствуют декретные и больничные. Месяц назад я ушла на больничный и мой руководитель узнал о моем положении, был не доволен, предлогал уволиться по собственному желанию. Вчера вышла на работу после больничного, руководитель говорит мне: уйти в досрочный декретный отпуск так как им нужен ростоянный работник а ты на постоянных больничных и работа у нас тяжелая нервы и все такое. Так вот предложили мне сидеть дома ЗП так и буду получать, больничные тоже. А когда прийдет время уйти в декрет, мол прийдешь мы тебя оформим. Боюсь я что останусь без работы и без декретных. Что уволят по статье, за прогулы. Срок беременности 20 недель.

Устроилась на новую работу месяц назад, через 3 месяца уйду в декретный отпуск. С предыдущего места работы принесла справку для расчета больничных и 2 ндфл. Какую роль при расчете декретных будут играть эти справки?

Сейчас у меня испытательный срок 3 мес., руководитель знает о беременности. Могут ли меня уволить после испытательного срока? Если нет, то будут ли начислены декретные?

Работала в Москве и месяц назад уволилась из-за беременности, теперь устроилась на другую работу уже в Забайкальском крае. В мае уйду в декретный отпуск. Объясните пожалуйста при расчете декретных на новой работе можно будет учитывать зарплату предыдущей работы, т.к. ведь нужно брать при расчете декретных зарплату за 2 предыдущих года.

В ноябре устроилась на работу, обещали официально устроить после испытательного срока (3 мес.) В январе узнала, что беременна, работодатель сказала, что смысла меня устраивать официально нету, т.к. я декретный не получу. Можно ли мне как то добиться выплат декретных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда я устраивалась на работу мой работодатель сразу меня предупредил о том, что они не выплачивают не кому декретный, и я устроилась работать на этом устном условии, что при беременности я имела ввиду о том, что декретные мне не кто выплачивать не будет и я могу на них даже не расчитывать. Бывшая (беременная) сотрудница этой организации уволилась по собственному желанию, так как они отказали ей в декретных. Я работаю официально (в договоре не слово не прописано за декретные) скажите я могу расчитывать на выплату декретных, и что делать в случае того если мне они откажут в нем и предложат уволится по собственному желанию? Заранее спасибо!

Я на 30 неделе беременности. Выход в декретный отпуск с 21 июля. Больничный лист получила и отнесла на работу 27 июля. Предполагаемая дата родов 2 октября. На работе сказали что быстро декретные не жди, месяц или два. Когда по закону должны производиться выплаты? Аванс выдают 22 числа каждого месяца, зарплату 7 числа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение