Материнский капитал поставлен под вопрос - мой опыт обращения с бумагами в магазине

• г. Сыктывкар

Устроилась на работу, будучи в положении. После прохождения испытательного срока меня оформили официально. За месяц до родов принесла больничный лист, но собиралась работать до самых родов. На это начальник мне сказала, что ей эта возня с бумажками не нужна, что декретные будут копейки, поэтому велела уволиться по собственному желанию, и разрешила работать дальше. Работа продавцом, магазин ейный. В итоге я не получила декретных, уволилась на 9-Ом месяце. Дальше работала неофициально, за зарплату. Правильно ли всё это? И если нет, каков срок давности? Ребёнку сейчас 1 г.10 мес.

Ответы на вопрос (3):

Вас беременную работодатель не имел право увольнять, и Вы не должны были писать заявление об уходе. А сейчас все вопросы сможете решить только в судебном порядке.

Доброго времени суток! Вам следовало оформить отпуск по беременности и родам, а затем по уходу за ребенком. Неофициальная работа не дает права на это. Если Вы сейчас сидите с ребенком - Вам никто не платит денег. И для обращения в суд Вы уже пропустили срок.

Срок для обжалования увольнения уже истек, но с Вами поступили незаконно. Можно и сейчас написать жалобу в прокуратуру. Удачи Вам и всего самого наилучшего.