Требования к оформлению академической справки на оригинальном бланке - обязательно или на усмотрение ВУЗа?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, академическая справка обязательно должна быть на оригинальном бланке государственного образца или это на усмотрение ВУЗа?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет, в соответствии с законом каждое учебное заведение должно самостоятельно разработать и утвердить форму академической справки в связи с тем, что с 2012 года справка государственного образца была отменена.

Бланк можно быть любой, главное подпись уполномоченного лица Вуза и его печать. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

В связи с отменой действия Постановления Госкомвуза РФ от 30.11.1994 № 9 (ред. от 31.08.2009) «Об утверждении образцов государственных документов о высшем профессиональном образовании» (Зарегистрировано в Минюсте РФ от 20.06.1996 № 1110) и в соответствии приказом Минобрнауки России от.03.2012 № 163 «Об утверждении форм документов государственного образца о высшем профессиональном образовании и технических требований к ним», с Федеральным Законом от 29.12.2012 №273-Ф «О образовании в Российской

федерации» лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность,

выдается справка об обучении по образцу, самостоятельно устанавливаемому

организацией, осуществляющей образовательную деятельность, форму справки утверждает ректор.