Требования к оформлению академической справки на оригинальном бланке - обязательно или на усмотрение ВУЗа?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, академическая справка обязательно должна быть на оригинальном бланке государственного образца или это на усмотрение ВУЗа?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет, в соответствии с законом каждое учебное заведение должно самостоятельно разработать и утвердить форму академической справки в связи с тем, что с 2012 года справка государственного образца была отменена.

Спросить
Пожаловаться

Бланк можно быть любой, главное подпись уполномоченного лица Вуза и его печать. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

В связи с отменой действия Постановления Госкомвуза РФ от 30.11.1994 № 9 (ред. от 31.08.2009) «Об утверждении образцов государственных документов о высшем профессиональном образовании» (Зарегистрировано в Минюсте РФ от 20.06.1996 № 1110) и в соответствии приказом Минобрнауки России от.03.2012 № 163 «Об утверждении форм документов государственного образца о высшем профессиональном образовании и технических требований к ним», с Федеральным Законом от 29.12.2012 №273-Ф «О образовании в Российской

федерации» лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность,

выдается справка об обучении по образцу, самостоятельно устанавливаемому

организацией, осуществляющей образовательную деятельность, форму справки утверждает ректор.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, на каком бланке выдается академическая справка? Что значит бланк академической справки установленного образца чем он отличается от бланка государственного образца.

Скажите пожалуйста, какого образца должна быть академическая справка, выдаваемая колледжем при отчислении? Выдается ли она на бланке? Укажите ссылку на нормативный акт.

Жена 3 года училась в одном ВУЗЕ - имеет академическую справку, 4 ый год училась в другом ВУЗЕ. Т.к. ВУЗ закрывают, ей выдают вторую академ. Справку.

Вопросы:

1. Во второй академ. Справке должны быть указаны предметы из первой академ. Справки?

2. В новый ВУЗ предоставляются обе справки или последняя?

3. Во второй академ. Справке предыдущей документ об образовании должен быть указан - аттестат или академическая справка первого вуза?

Я перевожусь из НОУ ВПО в государственный ВУЗ. При отчислении мне выдали академ. Справку ВУЗовского образца а не государственного. Разумеется в гос. ВУЗе у меня ее не приняли, потребовали на бланке гос. образца. Подскажите, каким образом мне получить справку на гос. бланке?

Отчислился с ВУЗА в связи с переводом выдали справку (как говорили академическая), но слова академическая или что это справка об обучении нет, написано просто справка в другом вузе ее не хотят принимать так как говорят что название во всех вузах академ. Справки должен быть одинаковым и ссылаются на статью 61 п.5 ФЗ №273-ФЗ от 29.12.2012 другую справку не дают так как это сделана на спец бумаге и что если не правильно она сделана необходимо доказать свою правоту.

Мы собираемся подать встречное исковое заявлении.

Я, с учётом образца, что есть на многих сайтах, написал его.

И вот встретил информацию, что якобы такое заявление должно быть написано на бланке. При этом та, информация, что написана мной, явно не поместиться на бланке как в образце.

Вопрос.

Так обязательно ли покупать и подстраиваться под бланк искового заявления?

Здравствуйте скажите пожалуйста академическая справка течение сколько времени должно быть готово?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, можно ли делать академическая справку на обычном листе А 4, или для этого нужен специальный бланк?

(в Вузе, в котором я учусь, мне выдали академическую справку, которая сделана на обычном листе)

У меня есть академическая справка гос. образца об окончании 3 курсов ВУЗа. Из этого ВУЗа я была отчислена несколько лет назад. В этом году предприняла попытку восстановиться по академ. Справке в другой (коммерческий) ВУЗ, но по семейным обстоятельствам приступить к учебе не смогла. Сегодня, забирая документы из приемной комиссии ВУЗа, обнаружила, что подлинник академической справки был продырявлен дыроколом при формировании личного дела. Значит ли это, что документ является испорченным и будет считаться недействительным? Что мне делать в этой ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение