В 2008 году делали новый паспорт БТИ и статус нашего дома понизили до Литер Г - подсобное помещение и хозяйственная постройка.

• г. Москва

В 1990 году открылось наследство по закону на 6 человек. Предмет наследства: дом 25 кв.м жилая часть и 21 кв.м нежилая со всеми подсобными и хозяйственными постройками на участке. Моя Семья построила дом на территории этого участка, который не входит в наследство и числится в стром паспорте БТИ как литер Б - отдельное жилое строение, летний дом. В 2008 году делали новый паспорт БТИ и статус нашего дома понизили до Литер Г - подсобное помещение и хозяйственная постройка. В настоящее время мы через суд делим имущество. Я хочу исключить свои постройки из общей массы наследства.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.