Вопрос об обременении дома при процедуре банкротства на нерезиденте

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли при процедуре банкротства наложить обременение на дом, который не является моей собственностью, а только местом регистрации.

Ответы на вопрос (4):

Могут ли при процедуре банкротства наложить обременение на дом, который не является моей собственностью, а только местом регистрации.

---не могут однозначно, можете не переживать, а арестовать имущество в доме, могут легко.

Спросить
Пожаловаться

НЕТ не могут при процедуре банкротства наложить обременение на дом, который не является вашей собственностью, Не волнуйтесь.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

То, что не находится в Вашей собственности, арестовать нельзя. Оно не Ваше!

Удачи Вам и всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Обременение могут наложить только на имущество, принадлежащее должнику. А место регистрации только лишь подтверждает место вашего проживания. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Хочу пройти процедуру банкротства, но сейчас занимаюсь покупкой дома на материнский капитал. Возможна ли сейчас эта процедура? Покупка не повлияет на банкротство? И не лишат ли нас жилья при этой процедуре?

Хотим купить транспортное средство у организации, по которой начата процедура банкротства. На машине имеет обременение. Вопросы:

Снимут ли обременение по окончании процедуры?

Не могут ли у нас отнять машину?

Нахожусь в процедуре банкротства. На банкротство подало физлицо. Есть вероятность отказа в списании долгов (кредитных, налоговых и пр). Вопрос: могу ли после закрытия процедуры банкротства, при неблагополучном исходе, сам подать на банкротство?

В процедуре банкротства, физическому лицу арбитражный суд после первого заседания назначил реструктуризацию, слышала, что введут скоро новый закон по банкротству, как он может отразится на банкротстве физлиц? Могут ли за вторую процедуру увеличить цену или сменить арбитражного управляющего? Или если процедура уже начата, то изменений не должно быть?

Подаю документы на процедуру банкротства, есть исполнительное производство у приставов, начали удерживать 50% от зарплаты. Могу отменить испольное производство и после подавать документы о банкротстве? Или же при процедуре банкротство исполнительное производство прекратится? Посоветуйте как сделать лучше, заранее спасибо.

Хочу приобрести автомобиль через процедуру банкротство. Знатоки, подскажите что означает фраза "автомобиль является залогом банка. Залоговое требование в процедуре банкротства заявлено"

На нем я построила новый дом. Но при регистрации дома, регистрационная палата зарегистрировала с обременением (только 7/9 дома) согласно земельной доли. Нужно ли подавать в суд, чтобы отменить регистрацию дома или снятия обременения, или можно провести размежевание и зарегистрировать дом без обременения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотел бы узнать точный регламент процедуры банкротства физического лица. Какие виды задолженности попадают под банкротство. Сколько и кому я должен заплатить при прохождении процедуры банкротства. Сколько времени длится процедура банкротства.

На физ лицо подано заявление о его банкротстве. Одновременно, это физ лицо - Учредитель нескольких фирм, где так же идёт Банкротство. В перспективе будет рассматриваться вопрос о субсидиарный ответственности учредителя. Возможна ситуация, при которой первая процедура закончится, а сроки рассмотрения исков по субсидиарный ответственности ещё не наступят, следовательно заявиться в первую процедуру кредиторы не смогут. Это будет повторная процедура? Или все долги, включая доказанные после завершения первой процедуры будут списаны. Ведь они (долги) возникли до начала первой процедуры, кредиторы (по юр лицам - субсидиарка) не заявились в ней. Как поступить? Ходатайствовать в суде об отложении, чтобы ждать итоги банкротств по юр лицам? Или действовать последовательно. Пройти первое Банкротство как физ лица. И в случае возникновения новых требований за процедурой, требовать списания долгов, возникших до завершения первого банкротства. Или (не дай Бог) заходить на Банкротство повторно?

Идет процедура банкротства. Дом был куплен по ипотеке. Кредит выплачен полностью до начала банкротства. Но обременение не сняли. Могут ли забрать дом в счет погашения долгов? Нужно ли сейчас снимать обременение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение