Последствия наезда на пешехода на территории предприятия без вызова скорой помощи и ГИБДД

• г. Санкт-Петербург

Я наехал на пешехода когда ехал задним ходом на территории предприятия но пешеход не стал дожидаться не скорую не сотрудников гибдд. Тоесть покинула место ДТП что мне грозит.

Ответы на вопрос (4):

ЗДравствуйте, скорее всего ничего вам не будет, жаль конечно что вы не обращались в ГИБДД, тем не менее пешеходу доказать что-либо сложно.

Если пешеход сам покинул место ДТП и соответственно ДТП не было зафиксировано, пешеход не пострадал, то думаю, что Вам ничего не грозит.

Здравствуйте! Что грозит определит суд. Как водитель, Вы управляли автомобилем-средством повышенной опасности. А пешеход о своих травмах может обратиться в больницу и не сразу, убежать пешеход мог в состоянии аффекта.

Я наехал на пешехода когда ехал задним ходом на территории предприятия но пешеход не стал дожидаться не скорую не сотрудников гибдд. Тоесть покинула место ДТП что мне грозит.

Здравствуйте! Вам всеже необходимо дождаться сотрудников ДПС и дать объяснения. В противном случае можете быть привлечены к ответственности за оставление места ДТП, а это лишение прав или арест. Нередки случаи, когда потерпевший сам уходит с места дтп, а потом обращается в полицию.