Нарушение условий договора-подряда - отсутствие нормированного рабочего дня и неоплата ночных и вечерних часов, отказ в оформлении по ТК. Как защитить свои права и получить компенсацию?

• г. Великий Новгород

Организация ежемесячно заключала со мной договор-подряда. Зарплата платилась во время. Но рабочий день при этом был не нормированный, ночные и вечерние не платились. С 9.10.2015. Оформлять по ТК отказывались без всяких на то причин.6.10.2016 свою деятельность они прекратили. Естественно не выплатив никаких пособий. На данный момент Я являюсь единственным кормильцем, так как жена находится в декретном отпуске. Что в данном случае можно сделать, и возможно ли?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Попробуйте обратиться в суд о признании Вашего договора подряда трудовым, с выплатой всех компенсаций.

Удачи Вам и всех благ!

6.10.2016 свою деятельность они прекратили. Естественно не выплатив никаких пособий. На данный момент Я являюсь единственным кормильцем, так как жена находится в декретном отпуске. Что в данном случае можно сделать, и возможно ли?
если ликвидировались тогда нет возможности, проверьте по ИНН или ОГРН на сайте налоговой существует организация или нет, если да--обращайтесь в суд.

Здравствуйте, Павел Владимирович! Вам юрист Данилова правильно объяснила. Вы тут не написали, на каком основании они прекратили деятельность (закрыли фирму, банкротство или просто деятельность не ведут). От этого зависят Ваши дальнейшие действия. Но на первоначальном этапе необходимо обратиться в суд, как Вам и написала Данилова.

Организация ежемесячно заключала со мной договор-подряда. Зарплата платилась во время. Но рабочий день при этом был не нормированный, ночные и вечерние не платились. С 9.10.2015.
при работе по договору гражданско-правового характера выплачивается вознаграждение на выполненную работу. Ни ночных, ни вечерних не оплачивается. Отношения регулируются гражданским кодексом, а не трудовым.

Оформлять по ТК отказывались без всяких на то причин.6.10.2016 свою деятельность они прекратили. Естественно не выплатив никаких пособий. На данный момент Я являюсь единственным кормильцем, так как жена находится в декретном отпуске. Что в данном случае можно сделать, и возможно ли?
если организация прекратила свою деятельность ничего не добьётесь. Нужно было обращаться в суд, когда отказывали в заключении трудового договора. Согласно ст.15 ТК РФ Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.