Как наследуется неприватизированная квартира?

• г. Иркутск

Как наследуется неприватизированная дача?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемая, Елена

Никак не наследуется это имущество того кому принадлежит

Удачи Вам и вашим близким!!

Спросить
Пожаловаться

Как наследуется неприватизированная дача?

Добрый день, уважаемая, Елена

Никак не наследуется это НЕПРИВАТИЗИРОВАННОЕ имущество, Увы.

Спросить
Пожаловаться

Наследуется только имущество, которое находится в собственности наследодателя. Так как дача не приватизирована, то собственник у нее государство или муниципальные органы. Значит наследовать эту дачу никто не будет.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке попробуйте признать право собственности за собой представив пакет документов и приведя свидетелей в суд.

Спросить
Пожаловаться

Как наследуются суммы, принадлежащие наследодателю и причитающих ему к выплате (как наследуется и как он может распоряжаться ими)?

После смерти моего отца осталась неприватизированная дача. Отец состоял в повторном браке. Его вдова предъявила нотариусу документы по оценке всего другого имущества, кроме дачи. Моя доля-1/4. Можно ли получить долю и дачи тоже? Вдова отца сказала, что документов на дачу нет, а сама сейчас срочно оформляет приватизацию дачи.

Умер отец, я сын от второго брака, у него осталась неприватизированная дача и неприватизированная комната в комуналке и осталась жена (мне не мать) дело о наследстве заведено, хотелось узнать возможно ли как то разделить квартиру и дачу между нами.

Кому перейдет дача? У меня умерла сестра. На неё была записана дача, купленная нашими родителями. Дача неприватизированная. У сестры остались муж и двое совершеннолетних детей. Имею ли я какое-нибудь право на эту дачу.

Как делится неприватизирлванная дача при разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наследство состоит из квартиры и дачи. Квартира наследуется по завещанию дочерью умершей и несовершеннолетней внучкой (дочерью умершего сына). Дача наследуется по закону. Когда подавались заявления на наследство, нотариус не сказала, что внучка тоже наследник 1-ой очереди, но сама подняла этот вопрос через 6 мес. Мать внучки на дачу не претендует, так как она практически всегда принадлежала дочери умершей, но нотариус утверждает, что сделать ничего нельзя, дачу надо делить. Так ли это? Внучка на иждивении у умершей не была и фактически в течении 6 мес. о своём праве на наследство по закону не заявляла. Как правильно поступить, чтобы сохранить дачу и избежать судебных разбирательств? Заранее спасибо за помощь.

Ольга.

После смерти отца осталась дача - неприватезированая. Как её продать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение