Моему ребёнку месяц, отец ребёнка хочет подать в суд, чтоб ему разрешали видеться с ретенком!

Читайте также:
• г. Казань
Вопрос №11636603

Моему ребёнку месяц, отец ребёнка хочет подать в суд, чтоб ему разрешали видеться с ретенком! Я разрешаю, но только гулять с ребёнком, к себе в квартиру не пускаю, может ли суд принять решение, чтоб он приходил к ребёнку и заходил ко мне домой?! Ребёнок полностью на грудном вскармливании.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
06.11.2016, 09:26

---Здравствуйте, пока суд не определит место и время встреч с ребёнком, вообще ему ребёнка не давайте и просите суд пока встречи не назначать, т.к. ребёнок ещё мал. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
06.11.2016, 09:27

пока суд не определит место и время встреч с ребёнком, можете не давать его, а в суде свой график предлагайте и аргументируйте.

Вам помог ответ?ДаНет

Читайте также:

Подать в судСуд

Похожие вопросы

• г. Самара

Имею ли я право не явиться в суд, так как моему ребёнку всего лишь месяц м он полностью на грудном вскармливании?!

Отец ретенка подал заявление в суд, якобы ему не дают общаться с ребёнком, но он сам же не приходил к нему, на мои просьбы помощь отказывался или просто игнорил! Имею ли я право не явиться в суд, так как моему ребёнку всего лишь месяц м он полностью на грудном вскармливании?!

Юрист г. Таганрог
20.11.2016, 13:14

В Ваших интересах явиться в суд, иначе суд может принять решение в пользу отца ребенка. Оформите нотариальную доверенность на лицо, которое будет представлять Ваши интересы в суде. Если не хотите участвовать-можете направить заявление о рассмотрении иска без Вашего участия.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Балашиха
20.11.2016, 13:15

[quote]Имею ли я право не явиться в суд, так как моему ребёнку всего лишь месяц м он полностью на грудном вскармливании?![/quote]

Лиля, право то вы безусловно имеете, только вы хотите, чтобы суд определил порядок общения отца с ребенком который вас не устроит? Даже свои доводы по иску не хотите привести?

Если не можете ходить по судам лично - нанимайте представителя, он будет защищать ваши интересы.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
20.11.2016, 13:27

Добрый день.

Явиться весьма желательно.

Суд определит порядок общения с ребенком, Вам необходимо продумать свою позицию с учетом возраста и здоровья ребенка, заручиться поддержкой органа опеки по месту Вашего жительства.

Как правило, если ребенок не достиг возраста 7 лет, все общение отца с ребенком происходит в присутствии матери.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ейск
20.11.2016, 13:31

Вам необходимо явиться в суд и представить свои доводы и возражения, либо направить своего представителя по нотариальной доверенности либо адвоката. Если, конечно, интересует решение по делу, которое будет для Вас обязательным.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижневартовск

Какой график общения с ребенком 10 месяцев суд может назначить отцу, если ребенок на грудном вскармливании?

Какой график общения с ребенком 10 месяцев суд может назначить отцу, если ребенок на грудном вскармливании? Я даю ребенка мужу к бабушке на 3-4 часа, и разрешаю приходить к себе домой. Но его не устраивает это. Он хочет забирать на долго ребенка и чтоб я его не кормила грудью.

Юрист г. Москва
09.10.2015, 21:27

Яна, добрый вечер!

То, что Вы сейчас разрешаете, даже больше, чем, как правило, устанавливает суд. В Москве, как вариант, до 3-х лет суды вообще разрешают встречи с такими маленькими детьми только в присутствии мамы и не более 2-х часов.

всего доброго,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Может ли отец видеться с детьми без присутствия матери?

Если суд решил отцу видеться с ребенком на территории матери, ребенку год, отец может спустя месяц подать иск в другой суд, чтобы он смог забирать ребенка к себе домой.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
05.11.2016, 04:54

С иском о порядке общения с ребенком можно обращаться неоднократно. Но должно поменяться основание иска: те обстоятельства на которые истец ссылался при первом рассмотрении дела. За месяц, если обстоятельства. Имеющие значение для дела кардинально изменились, то можно обратиться. Пример: мать ушла в запой.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Что может стать причиной, чтобы суд разрешил встречи только в моем присутствии?

Бывший муж хочет подать на меня в суд, что я не разрешаю ему видеться с ребенком, хотя алименты выплачивает не в полном объеме. Что может стать причиной, чтобы суд разрешил встречи только в моем присутствии? Ему одному видеться с ним просто небезопасно для ребенка.

Адвокат г. Вологда
24.08.2016, 21:34

Указанное обстоятельство и нужно доказывать. Многое зависит от возраста ребенка, его привязанности к родителю, способности отца осуществлять уход, личностных характеристик отца.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
24.08.2016, 21:34

Пишите ваши аргументированные возражения на его исковое или раньше его своё исковое подавайте и устанавливайте ваш порядок общения

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Если суд решил отцу видеться с ребенком на территории матери, ребенку год,

Если суд решил отцу видеться с ребенком на территории матери, ребенку год, отец может спустя месяц подать иск в другой суд на то чтобы он мог забирать ребенка к себе домой?

Адвокат г. Пермь
05.11.2016, 05:41

[quote]Если суд решил отцу видеться с ребенком на территории матери, ребенку год, отец может спустя месяц подать иск в другой суд[/quote]

нет, нужно обжаловать решение суда, это можно было сделать в течение месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
05.11.2016, 09:29

Отец может подать иск, но не в другой а в этот же. Иск подается по месту жительства матери. Если данное решение суда еще не вступила в силу, ответчик может его обжаловать в течение месяца. Если оно уже вступило, ответчик может по дать другой иск об определении нового места и времени общения с ребенком.

Вам помог ответ?ДаНет

Чтобы забирать у матери ребенка к себе домой, путешествовать и гулять где вздумается без присутствия матери.

У меня такой вопрос. Биологический отец ребёнка хочет спустя 2 года установить отцовство. Чтобы забирать у матери ребенка к себе домой, путешествовать и гулять где вздумается без присутствия матери. Хотя я, мать разрешаю видеться когда только захочется и говорю что можно вместе ходить везде. Т. к. я не доверяю отцу и боюсь что он может не досмотреть за ребёнком.

Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
12.06.2019, 22:12

Здравствуйте! Это его право. Порядок общения с ребенком определит суд, если вы или биологический отец подадите такой иск.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
12.06.2019, 22:31

К сожалению такое право у него по закону есть. Он вправе подать иск об установлении отцовства и просить назначить генетическую экспертизу. Он можете также затем ставить вопрос о порядке общения с ребенком, там уже старайтесь снизить до минимума его встречи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Набережные Челны

Моему ребёнку месяц, с отцом ребёнка брак не зарегистрирован, но он признал ребёнка, я не запрещаю гулять с ребёнком,

Моему ребёнку месяц, с отцом ребёнка брак не зарегистрирован, но он признал ребёнка, я не запрещаю гулять с ребёнком, но к себе домой не пускаю, пугает с судом, какие в меня права в этом случаи.

Юрист г. Москва
01.11.2016, 23:55

Здравствуйте.

Если у Вас есть свидетельство об установлении отцовства, то отец ребенка в праве обратиться с иском в суд, для определения порядка общения с ребенком.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

В суде мной были представлены доказательства того что ребенок на грудном вскармливании и у ребенка есть патология,

Был суд по определению порядка общения с годовалым ребенком, суд решил, что до 3-х лет видеться с ребенком отец будет на территории матери, уже месяц прошел, но за это время отец пришел один раз и то пофотографировал и ушел, также он делал и до первого суда пришел сфотографировал один раз и сказал в суде что дочка к нему сразу пошла, ребенку год и только на день рождения пришел и все, и приходил оказывается что бы доказательства были что ребенок привязан к нему, хотя при виде него ребенок плачет! В суде мной были представлены доказательства того что ребенок на грудном вскармливании и у ребенка есть патология, ребенок родился недоношенным и у ребенка повреждения нервная система! Но бывший муж не согласен с таким решением и я так понимаю он хочет оспорить и его адвокат пришла в поликлинику требует от врача как протекание болезни, справку о том что действительно ребенок на грудном вскармливании, чего они хотят добиться, на что они еще могут подать на меня в суд, ребенком занимаюсь от и до, из хорошей семьи, обеспеченная, постоянно ходим в больницы.

Юрист г. Бакал
18.11.2016, 11:40

Здравствуйте! Пусть, хоть что делают. Если ребенок маленький, то иной порядок общения с ребенком суд не установит. Нет оснований для предоставления ребенка для общения на территории отца.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийск
18.11.2016, 11:40

Добрый день! Не переживайте это пугалки для Вас, подавайте на алименты, даже если он обратиться в суд по поводу проживания ребенка, то суд скорее всего ему откажет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
18.11.2016, 11:43

Никто адвокату Вашего мужа никаких данных не даст о протекании болезни и пр. Если суд запросит, то выписку пришлют из больницы. Вас Ваш бывший просто давит психологически. Пошлите его подальше. Не сможет он ребенка забирать. Это однозначно. Чего его боитесь? Гоните его подальше. Пусть хоть куда пишет. Это его проблемы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Как быть, если отец препятствует общению с ребенком, а до суда по определению порядка общения месяц?

Был суд по определению порядка общения с годовалым ребенком, суд решил, что до 3-х лет видеться с ребенком отец будет на территории матери, уже месяц прошел, но за это время отец пришел один раз и то пофотографировал и ушел, также он делал и до первого суда пришел сфотографировал один раз и сказал в суде что дочка к нему сразу пошла, ребенку год и только на день рождения пришел и все, и приходил оказывается что бы доказательства были что ребенок привязан к нему, хотя при виде него ребенок плачет! В суде мной были представлены доказательства того что ребенок на грудном вскармливании и у ребенка есть патология, ребенок родился недоношенным и у ребенка повреждения нервная система! Но бывший муж не согласен с таким решением и я так понимаю он хочет оспорить и его адвокат пришла в поликлинику требует от врача протекание болезни справку о том что действительно ребенок на грудном вскармливании, скажите зачем им все это надо? Чего они добиваются?

Адвокат г. Москва
18.11.2016, 02:10

Уважаемая Ира

Если муж не согласен с этим решением суда то он может его обжаловать, это его право, более того что установлено судом он не добьётся переживать Вам нечего.

В апелляционной инстанции скажете как на самом деле отец интересуется ребёнком, и как оплачивает алименты.

УДАЧИ вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
18.11.2016, 06:34

Готовятся к новым судебным тяжбам с Вами. Вы тоже готовьтесь Пишите заявление в орган опеки и попечительства по всем промахам Вашего бывшего супруга. Пригодится в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Но бывший муж не согласен с таким решением и я так понимаю он хочет оспорить ...

Был суд по определению порядка общения с годовалым ребенком, суд решил, что до 3-х лет видеться с ребенком отец будет на территории матери, уже месяц прошел, но за это время отец пришел один раз и то пофотографировал и ушел, также он делал и до первого суда пришел сфотографировал один раз и сказал в суде что дочка к нему сразу пошла, ребенку год и только на день рождения пришел и все, и приходил оказывается что бы доказательства были что ребенок привязан к нему, хотя при виде него ребенок плачет! В суде мной были представлены доказательства того что ребенок на грудном вскармливании и у ребенка есть патология, ребенок родился недоношенным и у ребенка повреждения нервная система! Но бывший муж не согласен с таким решением и я так понимаю он хочет оспорить и его адвокат пришла в поликлинику требует от врача протекание болезни справку о том что действительно ребенок на грудном вскармливании, скажите зачем им все это надо? Чего они добиваются?

Адвокат г. Краснодар
18.11.2016, 09:43

Ира, зачем ему это надо, вопрос не к юристам. Увы, он имеет право оспорить порядок общения с ребенком, в том числе обратиться за юридической помощью к адвокату. Но, если все, как Вы говорите и ребенок на грудном вскармливании и есть проблемы со здоровьем и вы это докажете в суде, его попытки не будут иметь перспективы.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение