Скажите пожалуйста как обжаловать приговор в порядке надзора, и куда надо обратиться.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Приговор в порядке надзора обжалуется в Верховный Суд Российской Федерации. Жалоба подается в судебную коллегию Верховного суда.

Здравствуйте, Юлия!

Согласно ст. 412.2 УПК РФ надзорные жалобы подаются непосредственно в Верховный Суд Российской Федерации. Жалобу изложите в произвольной форме, укажите обязательно наименование суда:"В Верховный Суд Российской Федерации", свои данные укажите, наименование жалобы (надзорная жалоба), в тексте укажите с каким приговором Вы не согласны, по каким основаниям.

Подпишите жалобу. Отправить можно почтой.