Юлия
Юлия г. Нижний Новгород 06.11.2016, 09:26

Скажите пожалуйста как обжаловать приговор в порядке надзора, и куда надо обратиться.

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 06.11.2016, 09:38

Приговор в порядке надзора обжалуется в Верховный Суд Российской Федерации. Жалоба подается в судебную коллегию Верховного суда.

Беспалов В. В. юрист Беспалов В. В. 06.11.2016, 10:16

Юлия!

Согласно ст. 412.2 УПК РФ надзорные жалобы подаются непосредственно в Верховный Суд Российской Федерации. Жалобу изложите в произвольной форме, укажите обязательно наименование суда:"В Верховный Суд Российской Федерации", свои данные укажите, наименование жалобы (надзорная жалоба), в тексте укажите с каким приговором Вы не согласны, по каким основаниям.

Подпишите жалобу. Отправить можно почтой.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение