1) 

Какие выплаты по инвалидности по зрению

При оформлении инвалидности по зрению пенсионерка 88 лет сохраняются ли выплаты по уходу и как вдове ВОВ.

1) 

В соответствии со статьей 21 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ"О ветеранах"

Цитата:
Статья 21. Меры социальной поддержки членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий

1. Меры социальной поддержки, установленные для семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий (далее также - погибшие (умершие)), предоставляются нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего), состоявшим на его иждивении и получающим пенсию по случаю потери кормильца (имеющим право на ее получение) в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение