Какие выплаты по инвалидности по зрению

• г. Ульяновск
Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 21 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ"О ветеранах"

Статья 21. Меры социальной поддержки членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий

1. Меры социальной поддержки, установленные для семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий (далее также - погибшие (умершие)), предоставляются нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего), состоявшим на его иждивении и получающим пенсию по случаю потери кормильца (имеющим право на ее получение) в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Маме 88 лет, она вдова участника вов, является инвалидом 1 группы по зрению, ветеран труда. За ней числится 3-х комнатная квартира без удобств в сельской местности. Отсутствует вода, газ, печное отопление. Она не в состоянии обслуживать себя. Ей отказали в получении сертификата на жилье. Что делать и куда обращаться по этому вопросу?

Бабушка в 82 глда стала инвалидом 1 группы, полагается ли ей доплата к пенсии за инвалидность?

Спасибо.

Прослужил 16 лет календарных, 22 льготных. Вопрос заключается в следующем. Две пенсии по выслуге лет и по инвалидности нельзя получать. Какие выплаты положены по болезни 3 группа инвалидности болезнь. Заранее спасибо.

Пенсионерке 88 лет. Ей идёт доплата к пенсии 1200 рублей в месяц, которые она отдаёт внучке, осуществляющей уход за ней. Внучка не работает, источников дохода у неё нет, имеет двоих детей. Сейчас внучка беременна 32 недели. Вопрос: из какого источника идёт выплата 1200? , входит ли в общий стаж время по уходу за пенсионером? Как быть если после родов у внучки будет источник дохода-пособие на 3 ребёнка?

Моей маме 90 лет она вдова умершего участника ВОВ получает пенсию по старости и доплату как инвалид 1 группы, может ли она получать какие то доплаты как вдова участника ВОВ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Матери 90 лет, как оформить инвалидность. Вдова участника ВОВ.

Пенсию получает 12 тыс. руб,как вдова уч.ВОВ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение