Как получить в собственность придомовую территорию многоквартирного дома построенного в советское время.

• г. Астрахань

Как получить в собственность предомовую территорию многоквартирного дома построенного в советское время.

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего, необходимо провести общее собрание собственников помещений многоквартирного дома и вынести на нем решение о начале приватизации участка под домом и придомовой территории. Затем, следует обратиться в районную администрацию с требованием включить прилегающий к многоквартирному дому в план проведения межевых работ на текущий год.