Как оформить недвижимость в совместную собственноть двум лицам, не связанным родственными отношениями.

вопрос №11637
прочитан 2 разa

Просто указать в тексте договора, обоих лиц, на имя которых приобретается недвижимость в качестве покупателей, но лучше, во избежание дальнейших проблем, сразу в договоре указать долю каждого,например по 1/2.Родство для данной ситуации значения не имеет.Если квартира двухкомнатная или 4-х комнатная,то может быть имеет смысл указать в договоре доли каждого соразмерные комнатам.Для этого в числителе дроби доли каждого указывается размер жилой площади комнаты(при 2-х комнатной кв-ре) или двух комнат(при 4-х комнатной кв-ре),а в знаменателе-жилая площадь всей квартиры. Тогда доли будут определены соразмерно комнатам квартиры,то есть будет определён порядок пользования квартирой.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

адвокат Галкина Ольга Николаевна:

Если ребенок зарегистрирован постоянно, то приватизация без включения этого


юрист Соловьева Анна Валентиновна:

свидетельские показания, желательно родственники , фото - и виде- архив. Этого будет достаточно. Возникнут вопросы- обращайтесь. С уважением А.Соловьева


юрист Сергеев Олег Сергеевич:

Здравствуйте, Андрей Федорович! Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.


юридическая фирма ООО "Северо-Западная Правовая Компания":

Екатерина Михайловна, а документов нет? Св-во о рождении, заключении брака и т.д.?


адвокат Николаев Дмитрий Константинович:

Уважаемая Людмила! Если Вы внимательно прочитаете ч. 4 ст. 31 ЖК РФ, то обратите внимание, что в ней говорится о прекращении не родственных, а семейных отношений.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X