Взносы за капремонт жилищный кодекс

Фонд Капитального Ремонта выставляет платежи начисляет пени за неуплаченные взносы ссылаясь ЖК РФ ст.155 п.14.1. Согласно Федерального закона "О некоммерческих организациях" от 12.01.1996 N 7-ФЗ (действующая редакция, 2016) Ст.2 Некоммерческая организация, Ст.7 Фонды, Ст. 26. Источники формирования имущества некоммерческой организации. ГК РФ Ст. 8, Ст. 50, Ст. 328, Ст. 405, Ст. 406, Ст. 420, Ст. 421, Ст. 426, Ст. 431.1, Ст. 432, Ст. 435, Ст. 445, Ст. 779, . Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей" Ст.1, Ст. 12, Ст. 16, Ст. 16.1, Ст.23, Ст. 23.1, Ст. 27, Ст. 33, Ст. 37, ЖК РФ статья 10 часть 1, Ст. 162, статья 153 часть 5, у меня следующий вопрос: Имеет ли право ФКР предъявлять мне финансовые требования по оплате взносов и пени если я согласно выписке ЕГРП не являюсь собственником общедомового имущества МКД и с фондом не заключен двухсторонний договор на основании выше изложенных статей законодательства, то есть со стороны ФКР состав нарушения требования ч.1 ст. 10 ГК РФ?

вопрос №11637232
прочитан 220 раз

Имеет право, ст.169 ЖК РФ

А согласно ст. 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);

2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X