Отказ в гражданстве - как повторно оформить документы и возвращение оригиналов

• г. Санкт-Петербург

Отказ от гражданства оформляли у нотариуса год назад. Оригинал отказа и квитанцию о почтовой отправке вложены были в пакет документов на прием в гр РФ. был получен отказ в о рассмотрении, но документы из архива не вернули нам. сейчас повторно собираемся подавать документы на получение гр РФ. хотелось бы узнать снова отказ оформлять нужно? Или можно запросить у нотариуса дубликат и повторно выслать по почте чтобы предоставить в УФМС квитанцию. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая, Мери

Узнавайте причину отказа, смысл высылать еще раз. У нотариуса возьмите копию

Удачи Вам и вашим близким!!

Спросить
Пожаловаться

При получении гражданства РФ В 2002 Г.: было нотариально оформлен отказ от гражданства Узбекистана, отправлено по почте в посольство РУзб. уведомление о получении в посольстве получено и сдано в УФМС РФ. После этого гражданство РФ было получено по действующему в то время порядку. На руках об отказе гражданства Узбекистана ни каких документов нет. Нужно ли сейчас подавать В УФМС уведомление о двойном гражданстве?

В 2013 году, проживая на территории Крыма и будучи гражданином Украины собрал пакет документов для получения российского загран паспорта в посольстве РФ в Симферополе. В этом пакете был документ (оригинал) об отказе гражданства Украины. Получил загран паспорт, потом паспорт гражданина РФ. Сейчас на работе требуют предоставить документ (оригинал) об отказе гражданства Украины, как его можно запросить или куда обратиться?

Нужно ли повторно оплачивать госпошлину при повторной подаче документов на гражданство, если в первый раз был получен отказ? В каком случае квитанцию об оплате госпошлины обязаны вернуть? Заранее спасибо.

Получив РНВП, я собираюсь подавать на гражданство РФ. В списке документов есть пункт "отказ от гражданства" - что это и как его делать? Можно ли отправить по почте, заверив заявление у нотариуса? На чье имя писать? Что в ПВС требуют - копию отказа и квитанцию об отправке или что-то все-таки еще нужно? Нужно ли потом после получения гражданства РФ ехать в Посольство Украины и удостовериваться, что мое обращение по почте завершилось положительным результатом? Благодарю за ответ.

О законе 2-ом гражданстве слышали все, при получении гражданства РФ я написал отказ от гражданства в письменной форме, документ был отправлен заказным письмом почтой России в посольство. Копию документа и квитанцию об отправке предоставил в УФМС, так вот Вопрос: нужно ли мне сейчас идти в УФМС и писать о том что было 2-ое гражданство или есть ли оно до сих пор (не знаю точно).

При получении гражданства РФ В 2002 Г.: было нотариально оформлен отказ от гражданства Узбекистана, отправлено по почте в посольство РУзб. уведомление о получении в посольстве получено и сдано в УФМС РФ. пОСЛЕ ЭТОГО ГРАЖДАНСТВО РФ БЫЛО ПОЛУЧЕНО ПО ДЕЙСТВУЮЩЕМУ В ТО ВРЕМЯ ПОРЯДКУ. Нужно ли сейчас подавать уведомление о двойном гражданстве.

Здравствуйте! 2016 году подала документы на гражданство, пришёл отказ. Сертификат (оригинал) не вернули, сейчас у меня Дубликат. Хочу спросить с дубликатом могу снова подать на гражданство, или ещё раз нужно сдать экзамен? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил гражданство РФ в 2006 году, на руках остался Узбекский паспорт на данный момент не действующий, уведомление об отказе от гражданства было отправлено по почте в посольство Узбекистана в 2005 году, подтверждающий документ был приложен к пакету документов на получение гражданства РФ. Вопрос мне нужно подавать уведомление о двойном гражданстве.

Меня зовут Светлана живу в Санкт-Петербурге. Имею на руках вид на жительство и гражданство Узбекистана. Хочу подать документы на гражданство рф. Процедура сбора документов мне понятна, но есть нюанс не понятно мне отказ от гражданства Узбекистана. Как я поняла, мне надо пойти к нотариусу написать письмо в консульство об отказе гражданства Узб. Вопрос: чтобы подать полный пакет документов в Уфмс, мне нужно ждать ответа от консульства с отметкой принято к рассмотрению. ?и какова вообще процедура получения гражданства рф?

Хотелось бы уточнить процедуру отказа от гражданства для граждан Украины. Дело в том, что в законе написано, нотариально-заверенный оригинал отказа надо отправить в посольство, а отрывной талон об отправке заказного письма и нотариально-заверенную копию отказа предоставить в органы УФМС, но на сайте посольства Украины в Москве

http://www.mfa.gov.ua/russia/ru/3714.htm сказано, что отказ, присланный по почте не действителен. Где правда?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение