Я в декрете, малышке 7 месяцев, работодатель плохо выплачивает детские, можно ли уволится?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право уволиться в любое удобное для вас время. Но для начала уточните верно ли рассчитано пособие и в случае необходимости напишите жалобу в трудовую инспекцию или обратитесь в суд.

Уволиться можете. Строи написать заявление об увольнении предупредив работодателя не менее чем за две недели до желаемой даты, указанной в заявлении. Ст. 80 ТК РФ. По поводу выплат можете пожаловаться с территориальное отделение ФСС, в котором ваш работодатель зарегистрирован в качестве страхования. Проведут проверку. Это можно сделать через интернет.